-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДА
17/11/2019

Руководитель Минприроды Марий Эл Алексей Киселев принял участие в работе заседания Бассейнового совета Верхневолжского бассейнового округа

Министр природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл Алексей Киселев принял участие в работе заседания Бассейнового совета Верхневолжского бассейнового округа, прошедшего вчера в Ярославле по председательством Александра Баринова. На заседании, которое проходило в Правительстве Ярославской области, обсуждались проблемы сохранения водных объектов на территории страны.

В работе Бассовета приняли участие представители органов власти, надзорных структур, научных кругов, общественных организаций и крупных водопользователей из 18 субъектов РФ.

На заседании проанализирован ход нацпроекта «Экология» в регионах Верхневолжского бассейнового округа. Особое внимание было уделено необходимости усиления мер по снижению загрязнения поверхностных водоисточников и водозаборных территорий. В частности, речь шла о деятельности сельхозпредприятий и застройке прибрежных зон.

Положительную оценку экспертов получил опыт Ярославской области в направлении сохранения водных ресурсов. В процесс сохранения водных ресурсов удалось включить крупные промышленные предприятия, которые постепенно переходят на принципы «зеленой экономики» и за счет собственных средств реализуют проекты по минимизации негативного влияния на экологию.
Источник - Минприроды РМЭ
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    природа,  экология
В Марий Эл в рамках регпроекта запланирована расчистка ложа водохранилища на р.Ошла
На территории Марий Эл продолжается реализация регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» в рамках нацпроекта «Экология». В рамках регпроекта Минприроды республики на 2023-2024 гг запланирована расчистка ложа водохранилища на р. Ошла у дер. Малый Кугунур Оршанского района республики.
Жителей Марий Эл просят не собирать, не продавать и не покупать первоцветы
С приходом весны в лесах и на лесных опушках Марий Эл появляются первые цветы.

Первоцветы - украшение наших весенних лесов и полей, но численность их неуклонно сокращается. У первоцветов короткий вегетационный период, они совсем недолго цветут, опыляются и дают семена.
НОВОСТИ
Полигон в д. Старые Параты: оценена величина риска для здоровья населения
В Марий Эл подведены итоги Республиканского фестиваля школьных театров «Первые роли»
В Марий Эл прибыл заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика