-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДА
03/08/2019

В Минприроды Марий Эл подвели итоги работы за I полугодие

Итоги работы Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл за первое полугодие 2019 года и перспективы дальнейшей деятельности подвели на заседании коллегии ведомства 31 июля.

Совещание прошло при участии Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл, Руководителя Администрации Главы Республики Марий Эл Сергея Сметанина и под председательством министра Алексея Киселева.

Сергей Сметанин, приветствуя собравшихся, подчеркнул, что работа Минприроды республики всегда на особом контроле Правительства Марий Эл. Руководитель Администрации Главы РМЭ отметил приоритетные направления деятельности ведомства, как в рамках осуществления переданных полномочий, так и в рамках национального проекта «Экология»: интенсификация лесного хозяйства (в основном в части лесовосстановления), «мусорная реформа», новый порядок выдачи охотничьих разрешений на копытных и медведя, а также пожелал достичь договоренностей в работе коллегии.

По мнению Сергея Сметанина необходим прямой рабочий диалог власти с жителями республики, которые должны знать суть работы Министерства и ее результаты. И именно граждане должны быть индикатором деятельности ведомства.

В работе коллегии также приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств республики, мэрии города Йошкар-Олы, ректор Волгатеха Виктор Шебашев, руководители и представители подведомственных учреждений Минприроды РМЭ, охотколлективов.

Из многочисленных задач, стоящих перед Минприроды республики в 2019 году одни из наиболее значимых - реализация мероприятий в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие лесного хозяйствана 2013-2020 годы» и госпрограммы Республики Марий Эл «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов на 2013 - 2025 годы», а также региональных проектов «Сохранение уникальных водных объектов», «Чистая страна», «Комплексная система обращения с ТКО», «Сохранение лесов».

Алексей Киселев поблагодарил Сергея Сметанина за конструктивные предложения, и подчеркнул, что позиция Правительства республики руководством и сотрудниками министерства услышана и будет отражена в решении коллегии, а приоритетные вопросы и задачи отработаны профильными отделами и решены в намеченные сроки.

Приятным моментом в работе коллегии стало вручение почетной грамоты Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл за активный интерес к области природопользования и лесосбережения и победу в номинации «Экология лесных животных» во Всероссийском юниорском лесном конкурсе «Подрост-2019» Глебу Мичукову, ученику Волжского экологического центра.
Источник - Минприроды РМЭ
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    природа
Жителей Марий Эл просят не собирать, не продавать и не покупать первоцветы
С приходом весны в лесах и на лесных опушках Марий Эл появляются первые цветы.

Первоцветы - украшение наших весенних лесов и полей, но численность их неуклонно сокращается. У первоцветов короткий вегетационный период, они совсем недолго цветут, опыляются и дают семена.
11 января в Марий Эль отмечается Всероссийский день заповедников и национальных парков
День заповедников и национальных парков учрежден Центром охраны дикой природы и Всемирным фондом дикой природы в 1997 году.
Дата праздника имеет символическое значение и приурочена к основанию 11 января 1916 года Баргузинского заповедника – первого в Российской империи, расположенного на восточной стороне одноименного хребта на берегу озера Байкал.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика