-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Безопасность
С начала эпидсезона в Марий Эл от нападения клещей пострадало более 450 человек
В текущем эпидсезоне по состоянию на 17 мая в медицинские организации Марий Эл по поводу укусов клещей обратился 451 человек, в том числе 146 детей в возрасте до 14 лет. Случаи заболевания клещевыми инфекциями не зафиксированы.

За прошедшую неделю (с 10 по 16 мая) зарегистрировано 298 пострадавших от укусов клещей, из которых 93 – дети до 14 лет. Присасывание членистоногих произошло на всех административных территориях Марий Эл, кроме Юринского района.
В Марий Эл стали чаще травиться спиртосодержащими жидкостями
Согласно экстренным извещениям (форма № 58-1/у) о случаях острых отравлений спиртосодержащими жидкостями, представленным медицинскими организациями, ГБУ РМЭ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» по заключительному диагнозу, в январе-апреле 2021 года на территории Республики Марий Эл зарегистрировано 69 случаев острых отравлений спиртосодержащими жидкостями, из них 57 – со смертельным исходом (за аналогичный период 2020 года – 64 и 42 соответственно). В 87% случаев острые отравления связаны с употреблением этанолсодержащих жидкостей, также зарегистрированы 7 случаев отравлений метанолом, 1 случай – неуточненным спиртом, 1 – стеклоочистителем.
 
В Марий Эл с 14 по 17 мая ожидается высокая пожарная опасность лесов
В период с 14 по 17 мая 2021 года по Республике Марий Эл ожидается высокая пожарная опасность лесов.

При повышенном уровне пожарной опасности возрастает риск природных пожаров. Чаще всего причиной возгораний становятся человеческая халатность и нарушение элементарных правил пожарной безопасности.

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Марий Эл от 26 апреля 2021 г № 175 на территории региона с 26 апреля по 16 мая 2021 г. установлено ограничение на пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.
НОВОСТИ
Чемпион Европы по спортивной борьбе дает интервью журналистам "Волжской правды"
ДТП на пересечении Кирова и Ленинского проспекта произошло в Йошкар-Оле 4 июля
В Марий Эл на Казанском тракте 4 июля произошло ДТП
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
БЕЗОПАСНОСТЬ
Подвалы домов Марий Эл проверили на готовность стать убежищами для жителей
СПОРТ
Чемпион России, борец из Волжска, рассказал, что ему помогает лидировать в схватке
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика