-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Безопасность
 
Минприроды Марий Эл о ситуации с «Морским глазом»
Около 69% территории Республики Марий Эл находится в зоне развития карстовых процессов, и большинство марийских озер имеют карстовое происхождение. Озеро «Морской глаз» не исключение - оно также образовалось в результате карстового провала. Карстовых воронок на Сотнурской возвышенности в Республике Марий Эл немало, но эта отличается своими размерами и тем, что бьющие из недр ручьи заполнили провал, превратив его в озеро.
В Звениговском районе (Марий Эл) с любителями зимней рыбалки были проведены профилактические беседы
На территории Марий Эл в зимний период времени по акватории реки Волги сотрудниками отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл и гостехнадзора регулярно проводятся профилактические рейды.
Основная цель таких совместных мероприятий заключается в доведении до любителей зимней рыбалки, а также до владельцев самоходной техники, в том числе снегоходов, информацию о ледовой обстановке, напоминании гражданам о правилах безопасного поведения на льду.
 
В ближайшие часы в Марий Эл прогнозируется ухудшение погодных и дорожных условий
В ближайшие часы в Марий Эл прогнозируется ухудшение погодных и дорожных условий. Об этом сообщает УГИБДД по РМЭ.
Сотрудники ГИБДД просят водителей быть предельно внимательными в пути, снижать скорость, не допускать опасных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения, соблюдать правила проезда перекрестков, увеличивать дистанцию и боковой интервал и не провоцировать аварийных ситуаций. На транспортном средстве в обязательном порядке должны быть включены внешние световые приборы.
 
В Марий Эл на минувшей неделе произошло 16 пожаров, в том числе 3 - в Волжске и Волжском районе
В период с 24 по 30 января на территории Марий Эл чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. Произошло 16 пожаров, в результате 1 человек травмирован. Уничтожено 5 строений. Огнеборцы спасли 3 человек и не дали огню уничтожить 14 строений и 1 единицу техники.
Причины произошедших возгораний разнообразны – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатировании электрооборудования, неосторожность при курении, поджог, неосторожное обращение с огнем, неисправность дымовой трубы.
НОВОСТИ
Автомобиль наехал на пожилую женщину во дворе дома в Йошкар-Оле
В п.Мари-Турек (Марий Эл) прошли VIII Епархиальные Рождественские чтения Волжской епархии
В Марий Эл в прошедшем пожароопасном сезоне зафиксировали 26 лесных пожаров
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ДУХОВНОСТЬ
В Волжской епархии (Марий Эл) создается сестричество милосердия во имя святителя Луки
СПОРТ
В Волжске (Марий Эл) прошел 27-й турнир по греко-римской борьбе памяти Л.Лобаницкого
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика