-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
Новости
ЭКОНОМИКА | ЭКОНОМИКА И НАЛОГИ
С 1 января 2025 года упрощенцев коснутся существенные изменения в налоговом законодательстве
С 1 января 2025 года организации и предприниматели, применяющие УСН, будут являться плательщиками налога на добавленную стоимость (Федеральный закон от 12.07.2024г. № 176-ФЗ).
При этом налогоплательщики, чьи доходы за 2024 год не превысят 60 млн рублей, а также вновь созданные организации или вновь зарегистрированные ИП освобождаются от уплаты НДС. Данное освобождение предоставляется автоматически, никаких документов дополнительно представлять в налоговый орган не надо.
ОБЩЕСТВО | ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДА
Поставлена задача максимально снизить численность кабанов на территории Марий Эл
2 декабря 2024 г. руководитель Департамента животного мира Республики Марий Эл Николай Шурков провел рабочее совещание с охотпользователями охотничьих хозяйств и бригадирами мобильных бригад охотничьих коллективов Волжского, Звениговского, Советского, Оршанского, Новоторьяльского и Медведевского районов республики, расположенных в буферной зоне.
ОБЩЕСТВО | ПЕНСИИ И СОЦИАЛКА
В Марий Эл 5 декабря профинансированы соцвыплаты
5 декабря 2024 года по заявкам главного распорядителя бюджетных средств - Министерства труда и социальной защиты Республики Марий Эл, в полном объеме профинансированы:
- субсидии гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
- cубвенции местным бюджетам на выплату вознаграждения приемным родителям и патронатным воспитателям, иным опекунам и попечителям несовершеннолетних граждан, на выплату денежных средств на содержание детей, переданных под опеку (попечительство), на выплату ежемесячной денежной выплаты на транспортное обслуживание приемных родителей.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика