-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
Новости
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
В Марий Эл руководитель регионального управления Роспотребнадзора проведет личный прием граждан
24 декабря 2020 г. (четверг) с 14.00 до 15.00 руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл Светлана Ильгизовна Булатова проведет личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Марий Эл.
В ходе приема жители республики смогут задать интересующие их вопросы, касающиеся соблюдения законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в сфере защиты прав потребителей.
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
В Марий Эл 23 декабря пройдет «прямая линия» телефонной связи с руководителем следственного управления
23 декабря 2020 года с 10 до 12 часов в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл будет работать «прямая линия» телефонной связи граждан с руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл Александром Петровичем Мигушовым. Связь будет осуществляться по телефону 8 (8362) 41-01-16.
ЭКОНОМИКА | ЭКОНОМИКА И НАЛОГИ
В Москве прошла региональная сельскохозяйственная ярмарка Марий Эл
С 11 по 17 декабря 2020 г. в г. Москве проведена совместная региональная ярмарка Республики Марий Эл и Удмуртской Республики по адресу: ул. Краснодарская, вл. 57.
На ярмарке представлены мед и продукция пчеловодства, сублимированное зерно пшеницы и ржи, сушеные лесные ягоды и листовой ферментированный иван-чай.
Товаропроизводителям Республики Марий Эл торговые места и торговое оборудование предоставлены на безвозмездной основе.
В текущем году это заключительная региональная ярмарка Республики Марий Эл на территории г. Москвы.
В 2021 году проведение региональных ярмарок в г. Москве планируется с апреля.
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
В Волжске за сутки зафиксировано 6 случаев заражения коронавирусом, в Волжском районе - 1
По информации Роспотребнадзора на 21 декабря, в Марий Эл за сутки выявлено 53 новых случаев коронавируса.
Таким образом, количество случаев заражения коронавирусом в Марий Эл выросло до 8670.
За сутки в городе Волжске выявлено 6 случаев заболеваемости COVID-19 (всего за период пандемии - 756), в Волжском районе - 1 (всего за период пандемии - 188).
ОБЩЕСТВО | ЖИЛЬЕ И НЕДВИЖИМОСТЬ
Жителей ряда домов Йошкар-Олы (Марий Эл) предупредили о временном отключении электроэнергии
22.12.2020 г. с 09:00 до 11:00 в связи с подключением нового потребителя будет прекращена подача электроэнергии по адресам: г.Йошкар-Ола, ул. Осипенко, д.52 ул. О.Тихомировой, д.58, д.58а, ул. Красноармейская, д.74, д.76, д.78, д.78а, д.78б, д.78в.
22.12.2020 10:00 до 11:00 в связи ремонтными работами на ТП-376 будет прекращена подача электроэнергии в д. Кельмаково.
Об этом сообщила мэрия столицы Марий Эл 21 декабря.
КУЛЬТУРА
В Марий Эл оцифровали рукопись XIX века, являющейся важным источником по истории марийского края
В рамках Национального проекта «Культура» и Федерального проекта «Цифровая культура» Национальная библиотека имени С. Г. Чавайна с 2019 года осуществляет перевод в цифровую форму изданий с признаками книжных памятников. Среди них рукописные книги, печатные издания XVIII-XIX веков, книги с экслибрисами и владельческими записями известных учёных, писателей, общественных деятелей, прижизненные издания основоположников марийской литературы, первые издания книг на марийском языке. Оцифровка книжных памятников обеспечивает соблюдение двух важнейших требований: сохранности и доступности.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика