-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
Новости
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 15 января
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 88 пациентов. Госпитализированы 70.
На утро 15 января в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 187 пациентов с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 162. В тяжелом состоянии – 36 человек, в состоянии средней степени тяжести – 151, нуждаются в кислороде - 95. На ИВЛ – 6 человек.
В Волжской ЦГБ лечатся 66 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 17. В тяжелом состоянии – 14, в состоянии средней степени тяжести – 52. В кислороде нуждаются 29 человек. На ИВЛ – 2 пациента.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Житель Марий Эл пытался завести автомобиль, в результате он почти сгорел
13 января в Мари-Турекском районе, как и во многих других районах Республики Марий Эл, температура на улице была очень низкой, многие водители не могли завести свои автомобили.
Морозное утро не стало исключением и для владельца машины Ford Focus - житель поселка Мари-Турек с утра не мог завести свою машину. Для обогрева двигателя он решил использовать бытовой тепловентилятор, тем не менее машина не заводилась.
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Волжском районе (Марий Эл) мальчик отправился чистить снег и на него наехал неизвестный автомобиль
14 января около 18 час. 35 мин. на ул. Первомайской дер. Березники Волжского района Республики Марий Эл, неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, совершил наезд на 10-летнего мальчика. В ходе выяснения обстоятельств случившегося установлено, что родители отправили пострадавшего с сестрой чистить снег возле дома, дети разыгрались.
Предварительно, ребенок не заметил приближающееся транспортное средство, вследствие чего произошел наезд. В результате ДТП мальчик с тяжелыми травмами госпитализирован.
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Марий Эл на Казанском тракте 72-летний водитель «Гранты» наехал на стоящий Volkswagen
15 января около 14 час. 10 мин. на 41 км автодороги «Йошкар-Ола – Зеленодольск» Медведевского района Республики Марий Эл, 72-летний водитель, управляя автомашиной Лада Гранта, предварительно, в сложных дорожных и метеорологических условиях не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, не справился с управлением и совершил наезд на стоящую на обочине автомашину Volkswagen под управлением 35-летнего водителя. В результате ДТП пострадали пассажирки Лады Гранты 72-ух и 17-ти лет, которые с места происшествия были доставлены в больницу.
ТРАНСПОРТ
В Марий Эл из-за сложных погодных условий ограничено движение по Казанскому и Кокшайскому трактам
В связи со сложными погодными условиями, в соответсвии с решением Правительства Республики Марий Эл 14 января с 21 часа органичено движение для грузовых автомобилей и пассажирских автобусов на следующих участках федеральных автодорог, проходящих по территории Республики Марий Эл: с 18 по 41 км автодороги "Вятка" и с 62 по 92 км автодороги "Йошкар-Ола-Зеленодольск".
В местах ограничений работают наряды ДПС.
Сотрудники ГИБДД просят участников дорожного движения учитывать эту информацию при планировании поездки, быть внимательными и осторожными.
Ограничения действуют до улучшения погодных условий.
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл с начала пандемии было зарегистрировано 9883 лабораторно подтвержденных случая COVID-19
С начала пандемии в Марий Эл зарегистрировано 9883 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, при этом наибольшее число пострадавших составили жители 50-64 лет (3134 человека – 31,7%), 65 лет и старше (3113 – 31,5%) и 30-49 лет (2501 – 25,3%). В возрастной группе «18-29 лет» зафиксировано 562 заболевших (5,7%), «7-14 лет» – 232 (2,3%), «1-6 лет» – 205 (2,1%), «15-17 лет» – 83 (0,8%), «0-1 год» – 53 (0,5%).
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика