-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
Новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) огонь унёс жизни двух человек
1 октября пожар с трагическими последствиями произошел в городе Йошкар-Оле (Марий Эл). Объектом возгорания стала квартира, расположенная на 4-м этаже 10-этажного дома по улице Куйбышева.
Около 05:20 жильцы дома почувствовали запах дыма и сообщили о происшествии в противопожарную службу.
К месту возгорания выдвинулись огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части, 2-й пожарно-спасательной части, 5-й пожарно-спасательной части и службы пожаротушения.
ОБЩЕСТВО | ПЕНСИИ И СОЦИАЛКА
В Марий Эл возобновлена доставка пожилых граждан в медицинские организации
В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Республике Марий Эл с 1 сентября 2020 г. возобновлена работа по доставке граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для проведения скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
Центры Республики Марий Эл приняли участие в Марафоне открытий центров «Точка роста»
15 образовательных организаций Республики Марий Эл, на базе которых в 2020 году открыты Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», приняли участие во всероссийском Марафоне открытий центров «Точка роста».
В рамках нацпроекта «Образование» в сентябре этого года по всей России открылось около трех тысяч «Точек роста». Об этом рассказал Министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время видеообращения к участникам Марафона.
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Марий Эл на Сернурском тракте водитель Kia "улетел" в кювет, от прохождения освидетельствования он отказался
30 сентября около 23 часов 30 минут в Советском районе на 39 км автодороги «Йошкар-Ола – Уржум» (Марий Эл) 21-летний водитель, управляя автомашиной Kia Spectra, по предварительным данным, не имеющий водительского удостоверения, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП два пассажира 34-х и 45-ти лет доставлены в больницу. Водитель от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался.
ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
В исправительной колонии №6 Марий Эл прошел конкурс «Дары осени»
В мероприятии, которое организовал женсовет исправительной колонии, приняли участие сотрудники всех отделов учреждения. Лучшие садоводы и кулинары режимного учреждения с гордостью выставили на конкурс итоги летнего сезона, выпечку, поделились рецептами домашних разносолов, а также угостили ими и жюри, и друг друга – в рамках конкурсной дегустации, и просто от души.
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
Прошло заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов города Йошкар-Оле (Марий Эл)
Под председательством прокурора города Рамила Гарифуллина в зале совещаний УМВД России по г. Йошкар-Оле (Марий Эл) состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов.
Обсуждены вопросы состояния законности и эффективности принимаемых правоохранительными органами мер по выявлению, предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений коррупционной направленности.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика