-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
Новости
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Марий Эл на а/д «Звенигово – Шелангер – Морки» снова произошло ДТП с пострадавшим
9 декабря в Звениговском районе (Марий Эл) неправильно выбранная скорость молодым водителем спровоцировала ДТП. Около 11 час. 10 мин. на 16 км автодороги «Звенигово – Шелангер – Морки» 19-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2107, при перестроении с правой полосы в левую, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП с травмами водитель был доставлен в больницу.
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
В Верховном Суде Республики Марий Эл состоялось вручение удостоверений судей
9 декабря 2021 года в Верховном Суде Республики Марий Эл состоялось вручение удостоверений судей. В торжественной обстановке, в присутствии коллег Председатель Верховного Суда Республики Марий Эл Грачев А.В. вручил удостоверение судьи Алимгуловой К.В., судье Верховного Суда Республики Марий Эл, назначенной на должность Указом Президента Российской Федерации от 8 ноября 2021 года № 625, мировому судье судебного участка № 18 Волжского судебного района Республики Марий Эл Носковой А.Н., назначенной на должность постановлением Государственного Собрания Республики Марий Эл № 273-П от 23 сентября 2021 года.
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
Вопросы трудоустройства осужденных к принудительным работам рассмотрены в Марий Эл на встрече с руководством завода силикатного кирпича
Одним из направлений взаимодействия в этом процессе может стать государственно-частное партнерство.

Начальник колонии-поселения № 7 Андрей Холин и представитель республиканского Управления ФСИН Андрей Михайлов встретились с генеральным директором ЗАО «Марийский завод силикатного кирпича» Алексеем Моисеевым. Обсуждены возможности государственно-частного партнерства. Оно предполагает сотрудничество в организации исправительного центра с последующим гарантированным трудоустройством осужденных на предприятии-партнере.
ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией
9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией. Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл. За 11 месяцев 2021 года закончено расследование 37 уголовных дел. Из них 15 по фактам взяточничества, 6 мошенничеств, 5 злоупотреблений должностными полномочиями и др.
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
В Йошкар-Оле состоялось совещание главных медицинских сестер
В Йошкар-Оле состоялось совещание главных медицинских сестер медорганизаций республики и заседание Координационного совета Ассоциации средних медицинских работников Марий Эл.
С приветствием к собравшимся обратилась заместитель министра здравоохранения республики А.И. Ушакова, которая поблагодарила руководителей среднего звена за их работу в трудных условиях коронавирусной инфекции и пожелала дальнейших успехов.
БЕЗОПАСНОСТЬ
Состоялась проверка готовности к работе подвижного пункта обогрева ГУ МЧС России по Марий Эл
При неблагоприятных погодных условиях возрастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций, нарушения дорожного движения и образования заторов. Для обеспечения безопасности, сохранения жизни и здоровья людей силами МЧС России на автомобильных дорогах федерального значения развёртываются пункты обогрева.
В связи с прогнозом о неблагоприятных погодных явлениях, ожидаемых в первой половине декабря, руководством Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл было принято решение о проведении такого мероприятия. 8 декабря пункт обогрева был развёрнут на 63-м км федеральной трассы «Вятка» с целью проверки готовности к работе.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика