-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Здоровье и медицина
ЗДОРОВЬЕ
Продолжается поставка в Марий Эл средств индивидуальной защиты для медработников
Продолжается поставка в Марий Эл средств индивидуальной защиты для медицинских работников.
На минувшей неделе по медицинским организациям распределены 1000 комплектов защитной одежды, 1500 защитных экранов для лица, более 210 тысяч одноразовых масок, около 40,5 тысячи одноразовых шапочек, 3000 пар высоких бахил.
До конца октября ожидается поставка 12900 одноразовых защитных медицинских халатов, 10 700 комплектов защитной одежды, 8 700 изолирующих комбинезонов, 15000 пар высоких бахил, 750 многоразовых защитных очков, 6 300 респираторов.
ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл водители автобусов и «маршруток» становятся дисциплинированнее в соблюдении антиковидных мер
22 и 27 октября специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл совместно с сотрудниками Управления ГИБДД МВД по Марий Эл и Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики осмотрели 23 транспортных средства ИП Кудрявцева Д.Г., ИП Колина Д.С., ИП Поздеева В.С., ИП Потейко Г.Г., ООО «Авто Альянс», ООО «Сервис-Профи».
Целью межведомственных мероприятий стал контроль исполнения организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими пассажирские перевозки, санитарно-эпидемиологических требований, связанных с использованием средств индивидуальной защиты (масок, перчаток).
Жителям Марий Эл: выбираем тыкву правильно!
На кухне тыква – ценный диетический продукт, который помогает при недугах печени и желудочных расстройствах, тыква оказывает благотворное воздействие на людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Нужна она при ожирении и отеках, проблемах с обменом веществ, нервных расстройствах. В ней много полезной клетчатки и железа, очень высокое содержание каротиноидов, множество самых разных витаминов и пектиновых веществ.
ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл за минувшие сутки выявлено 46 случаев заражения коронавирусом
По данным Роспотребнадзора на 28 октября, за последние сутки в России выявлено 16 202 новых случая коронавируса в 84 регионах.
При этом в Марий Эл зафиксировано 46 случаев, соседнем Татарстане - 47, Чувашии - 58, Кировской области - 148.
Всего на сегодняшний день в России выявлено 1 563 976 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период выписан по выздоровлению 1 171 301 человек.
ЗДОРОВЬЕ
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 28 октября
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 95 пациентов. Госпитализированы 108.
На утро 28 октября в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 220 пациентов с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 87. В тяжелом состоянии – 54 человека, в состоянии средней степени тяжести – 166, нуждаются в кислородной поддержке - 71. На ИВЛ – 6 человек.
В инфекционном отделении Волжской центральной городской больницы лечится 91 пациент с пневмонией. С подтвержденной КИ – 21. В тяжелом состоянии - 29, в состоянии средней степени тяжести – 62. В кислородной поддержке нуждаются 67 человек. На ИВЛ – 5 пациентов.
ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл увеличено число коек для ковидных больных
Ситуация с коронавирусной инфекций в Марий Эл остается сложной. В связи с тем, что ежедневно растет количество пациентов, госпитализированных в инфекционные отделения, развернутые в республике для больных с COVID-19 и внебольничной пневмонией, число коек за последние два дня увеличено еще на 60.
Вчера к 50 койкам в Звениговской ЦРБ добавлено еще 20, в Советской ЦРБ к 80 койкам дополнительно развернуты еще 10.
ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл за минувшие сутки выявлено 49 случаев заражения коронавирусом
По данным Роспотребнадзора на 27 октября, за последние сутки в России выявлено 16 550 новых случаев коронавируса в 85 регионах
При этом в Марий Эл зафиксировано 49 случаев, соседнем Татарстане - 45, Чувашии - 60, Кировской области - 146.
Всего на сегодняшний день в России выявлено 1 547 774 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период выписано по выздоровлению 1 158 940 человек.
ЗДОРОВЬЕ
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 27 октября
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписан 91 пациент. Госпитализированы 112.
На утро 27 октября в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 228 пациентов с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 74. В тяжелом состоянии – 52 человека, в состоянии средней степени тяжести – 176, нуждаются в кислородной поддержке - 74. На ИВЛ – 5 человек.
В инфекционном отделении Волжской центральной городской больницы лечатся 94 пациента с пневмонией. С подтвержденной КИ – 24. В тяжелом состоянии - 22, в состоянии средней степени тяжести – 72. В кислородной поддержке нуждаются 66 человек. На ИВЛ – 4 пациента.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика