-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Здоровье и медицина
ЗДОРОВЬЕ
Продолжает свою работу Всероссийская «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ
Продолжает свою работу Всероссийская «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ, которая началась 7 сентября и завершится 12 октября.Специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл консультируют всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа и ОРВИ, по телефонам «горячих линий» и в консультационных пунктах для потребителей.
ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл за прошедшую неделю зарегистрировано 4477 случаев ОРВИ
За прошедшую неделю (с 21 по 27 сентября 2020 г.) в Марий Эл зарегистрировано 4477 случаев ОРВИ, что выше порогового уровня на 9,9%. Заболеваний гриппом не зарегистрировано.
За неделю с диагностической целью обследовано 111 больных с острыми респираторными вирусными инфекциями, из них у 11,7% выделены вирусы парагриппа, у 20,7% – аденовирусы, у 12,6% – респираторно-синцитиальные вирусы.
ЗДОРОВЬЕ
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 28 сентября
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 9 пациентов. Госпитализированы 20.
На утро 28 сентября в Йошкар-Олинской городской больнице лечится 181 пациент с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 69. В тяжелом состоянии – 75 человек, в состоянии средней степени тяжести – 106, нуждаются в кислородной поддержке - 75. На ИВЛ – 3 человека.
В инфекционном отделении Волжской центральной городской больницы лечатся 52 пациента с пневмонией. С подтвержденной КИ – 21. В тяжелом состоянии - 15, в состоянии средней степени тяжести – 37. В кислородной поддержке нуждаются 32 человека. На ИВЛ – 1 пациент.
ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл третий день подряд коэффициент распространения коронавирусной инфекции составляет 1,06
В пятницу, 25 сентября, в Республике Марий Эл COVID-19 лабораторно подтверждена у 23 граждан. Темп прироста заболеваемости равняется 0,49%, а коэффициент распространения инфекции третьи сутки находится на уровне 1,06. Тринадцать человек переносят болезнь в легкой форме, десять – в средней. Пять пострадавших направлены в стационары.
Всего с начала эпидемии на территории нашего региона по результатам тестирования зарегистрировано 4765 случаев коронавирусной инфекции, из которых 3635 (76,3%) завершились выздоровлением пациентов. Повторного заражения переболевших не установлено.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика