-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Здоровье и медицина
ЗДОРОВЬЕ
Жительница Марий Эл из-за ревности подожгла автомобиль своей односельчанки
В Марий Эл в дежурную часть МО МВД России «Козьмодемьянский» поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля LADA GRANTA в одной из деревень Горномарийского района. Ночью возгорание заметили очевидцы, которые разбудили владелицу. Потушить транспортное средство не удалось, и ВАЗ был полностью уничтожен огнем. Причиненный ущерб составил 200 000 рублей.
ЗДОРОВЬЕ
В Марий Эл за сутки выявлено 44 случая заражения коронавирусом
По данным Роспотребнадзора на 27 января, за последние сутки в России выявлен 17 741 новый случай коронавируса в 85 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.
При этом в Марий Эл зафиксировано 44 случая, соседнем Татарстане - 84, Чувашии - 93, Кировской области - 199.
ЗДОРОВЬЕ
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 27 января
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 87 пациентов. Госпитализированы 49.

На утро 27 января в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 145 пациентов с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 118. В тяжелом состоянии – 28 человек, в состоянии средней степени тяжести – 117, нуждаются в кислороде - 66. На ИВЛ – 10 человек.

В Волжской ЦГБ лечится 51 пациент с пневмонией. С подтвержденной КИ – 22. В тяжелом состоянии – 11, в состоянии средней степени тяжести – 40. В кислороде нуждаются 22 человека. На ИВЛ – 4 пациента.
ЗДОРОВЬЕ
Около 7 млн рублей выделено в Марий Эл на закупку оборудования для перевозки и хранения вакцины от коронавируса
Глава региона Александр Евстифеев подписал соответствующее распоряжение о выделении Минздраву республики денежных средств в сумме 6 млн. 900 тыс. рублей.

Для медицинских организаций, осуществляющих вакцинацию населения от новой коронавирусной инфекции, планируется закупить 43 фармхолодильника, 18 морозильных камер и 44 термоконтейнера. Кроме того, для транспортировки вакцины будет приобретено 2 рефрижератора на базе автомобиля «Газель».
ЗДОРОВЬЕ
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 79 пациентов, госпитализированы - 78
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 79 пациентов. Госпитализированы 78.

На утро 26 января в Йошкар-Олинской городской больнице лечится 164 пациента с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 127. В тяжелом состоянии – 30 человек, в состоянии средней степени тяжести – 134, нуждаются в кислороде - 86. На ИВЛ – 10 человек.

В Волжской ЦГБ лечатся 62 пациента с пневмонией. С подтвержденной КИ – 26. В тяжелом состоянии – 12, в состоянии средней степени тяжести – 50. В кислороде нуждаются 25 человек. На ИВЛ – 3 пациента.
НОВОСТИ
Цена «квадрата» на вторичке в Марий Эл достигла почти 90 тысяч рублей
В Сернурском районе (Марий Эл) проведено антитеррористическое учение
ДТП с участием автобуса в Волжском районе (Марий Эл): надзорное ведомство начало проверку
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Волжанка уверена: настоящих сыновей и воинов можно воспитать только своим примером
ОБЩЕСТВО
Волжанин (Марий Эл) за годы работы установил около 15 тысяч окон
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика