-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
25/02/2021

В Сернурском районе (Марий Эл) полностью готовы к приему пациентов новые ФАПы

В Сернурском районе (Марий Эл) полностью готовы к приему пациентов новые фельдшерско-акушерские пункты в селе Зашижемье и деревне Ананур, возведенные в рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

Ананурский ФАП, построенный между Анануром и Купсолой, кроме этих деревень будет еще обслуживать Малую Кульшу.

В общей сложности под опекой опытного фельдшера с 32-летним стажем работы Людмилы Васильевны Долгушевой 448 человек, из них 74 ребенка.

На новом ФАПе в Зашижемье работает шестой год выпускница Йошкар-Олинского медколледжа Наталья Купсольцева, она обслуживает, кроме Зашижемья, еще деревни Ахматэнер, Большое и Малое Онучино, Соловьево и Ошеть. На этой территории в радиусе восьми километров живут более 500 человек.

Подрядной организацией по строительству объектов выступил Специализированный застройщик «Казанский Посад».

Затраты на строительство двух объектов составили 13,3 млн. рублей. Общая площадь каждого здания ФАПа - 82,5 кв. м. Здесь размещены кабинет персонала, кабинет фельдшера-акушера, процедурный кабинет, кладовая медикаментов, подсобное помещение, санузел, теплогенераторная.

Всего в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в 2020 году в восьми районах республики заменены ветхие или построены вновь фельдшерско-акушерские пункты в 17 деревнях и селах с численностью населения от 100 до 2000 человек. Для их оснащения медицинским оборудованием и мебелью направлено свыше 18 млн. рублей.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    сернур и сернурский район
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика