-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК
Правопорядок
Жители Марий Эл продолжают попадаться на уловки лже-банкиров и переводить им внушительные суммы
Жертвами злоумышленников, стремящихся обманом завладеть чужими деньгами, по-прежнему становятся люди разных возрастов и социального статуса.

В дежурную часть УМВД России по г. Йошкар-Оле с заявлением о мошенничестве обратился 43-летний местный житель, который сообщил о том, что неизвестный путем обмана похитил у него крупную сумму денег.
Рыбак из п.Юрино (Марий Эл) предстал перед судом за незаконную добычу
Мировой судья судебного участка №22 Горномарийского судебного района рассмотрел с участием помощника прокурора Юринского района уголовное дело об экологическом преступлении.

Перед судом предстал 59-летний житель п. Юрино (Марий Эл), обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного пунктами «б» и «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов запрещенными орудиями лова, способом массового истребления, на миграционных путях к местам их нереста).
Жительница Звениговского района (Марий Эл) поплатилась за то, что воспользовалась чужой банковской картой
Звениговским районным судом Республики Марий Эл 23 июня 2021 года вынесен приговор по уголовному делу в отношении 48-летней жительницы г.Звенигово. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, т.е тайное хищение чужого имущества с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину).
 
В соседнем Зеленодольске полицейские изъяли у 24-летнего жителя города 24 куста конопли
Сотрудниками ОНК отдела МВД России по Зеленодольскому району в ходе обыска в квартире 24-летнего жителя г. Зеленодольска, было обнаружено и изъято: электронные весы, три таблетки розового цвета, с психотропным веществом "амфетамин" общей массой 0,42 грамма, наркотическое средство "каннабис (марихуана)" общей массой 137,89 грамма. Также 24 куста специально культивированной конопли, общая масса составила более 400 грамм.
 
В Волжском районе (Марий Эл) с 26 по 27 июня пройдут будут выявлять нетрезвых водителей
В период с 26 по 27 июня 2021 года на территории Волжского района (Марий Эл) пройдут рейдовые мероприятия по выявлению водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает об административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ст. 12.8 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность.
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 25 июня
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 75 пациентов. Госпитализированы 117.

На утро 25 июня в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 216 пациентов с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 103. В тяжелом состоянии – 59 человек, в состоянии средней степени тяжести – 157, нуждаются в кислороде – 142, на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) - 8.

В Волжской ЦГБ лечатся 122 пациента с пневмонией. С подтвержденной КИ – 58. В тяжелом состоянии – 13, в состоянии средней степени тяжести – 109. В кислороде нуждается 61 человек. На ИВЛ – 6 человек.
В Звениговском районе (Марий Эл) в СНТ «Волгарь» совершена кража на сумму более 62 тыс рублей
В Звениговском районе (Марий Эл) из садового домика в СНТ «Волгарь» злоумышленник похитил имущество на сумму более 62 тысяч рублей.

В дежурную часть ОМВД России по Звениговскому району обратился 31-летний йошкаролинец. Он сообщил, что, приехав на садовый участок в СНТ «Волгарь», обнаружил пропажу имущества из домика, а именно телевизора, ресивера, резинового коврика, водяного насоса и электрического разветвителя. Причиненный ущерб составил более 62 тысяч рублей.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика