-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК
Правопорядок
В Волжском и Йошкар-Олинском городских судах (Марий Эл) впервые назначенные судьи приняли присягу
8 июля 2021 года подписан Указ Президента Российской Федерации № 410, согласно которому Александров Станислав Сергеевич назначен на должность судьи Волжского городского суда Республики Марий Эл, Гуреева Карина Сергеевна – на должность судьи Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл.

По этому случаю 13 и 14 июля 2021 года в Волжском и Йошкар-Олинском городских судах Республики Марий Эл в торжественной обстановке впервые назначенные судьи приняли присягу. При принятии присяги присутствовали судьи и сотрудники аппаратов судов.
 
В Марий Эл за минувшие сутки были задержаны 8 нетрезвых водителей
За 13 июля на территории Республики Марий Эл ДТП с пострадавшими не зарегистрировано.

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 270 нарушений правил дорожного движения, задержано 8 водителей в состоянии опьянения. Одному из них грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Нарушителя, повторно управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения, удалось задержать благодаря неравнодушным гражданам, которые заметили неадекватного водителя на проезжей части и своевременно передали соответствующую информацию в ГИБДД.
О противодействии преступлениям в Марий Эл, совершенным мигрантами
Органами прокуратуры Марий Эл особое внимание уделяется противодействию преступным посягательствам, совершенных мигрантами.

Деятельность правоохранительных органов по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, связанных с нарушениями миграционного законодательства, регулярно анализируется прокуратурой.

В 1 полугодии 2021 года выявлено 7 иностранных граждан и лиц без гражданства (ранее – 8), совершивших на территории республики 7 преступлений (10), в их числе 2 случая совершения преступлений трудовыми мигрантами (ранее -0).
 
В Марий Эл отмечается снижение на 3,7% числа зарегистрированных преступлений
В январе-июне 2021 года в Марий Эл зарегистрировано 3797 преступлений (-3,7%). Снижение преступности отмечено в Волжском, Горномарийском, Звениговском, Мари-Турекском, Медведевском, Новоторъяльском, Оршанском и Советском районах, рост – в 6 районах и г. Йошкар-Оле.
Раскрываемость их составила 56,4%, при этом раскрыто 44% преступлений, следствие по которым обязательно, и 77,4% - следствие по которым необязательно.
Прокуратурой Марий Эл организована "горячая линия" по вопросам исполнения судебных решений
С 14 по 16 июля 2021 года в прокуратуре Республике Марий Эл организована «горячая линия» по вопросам соблюдения законности при исполнении решений судов службой судебных приставов.
По телефонам «горячей линии» граждане могут сообщить о фактах волокиты и бездействия при исполнении решений судов, необоснованного взыскания сумм задолженности и иных нарушениях.
 
Возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП в с.Сотнур (Марий Эл)
Следственным отделом по г.Волжск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).
Служба приставов Марий Эл 13 июля проводит «горячую линию»
13 июля (вторник) с 14.00 до 16.00 Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл проводит «горячую линию» по вопросам защиты прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. На вопросы граждан ответит начальник отдела правового обеспечения и ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, Вылегжанин Сергей Викторович по телефонам: 8 (8362) 68-49-71, 8 (8362) 68-49-93.
Житель Юринского района (Марий Эл) предстанет перед судом по обвинению в незаконной добыче водных ресурсов
Прокуратурой Юринского района (Марий Эл) утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Юринского района.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктами «б» и «в» части 1 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов запрещенными орудиями лова, способом массового истребления водных биологических ресурсов, на миграционных путях к местам нереста).
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика