-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
04/03/2022

22-летний житель Йошкар-Олы (Марий Эл) предстал перед судом за уклонение от призыва

02.03.2022 Верховный Суд Республики Марий Эл согласился с позицией представителя прокуратуры республики и отклонил апелляционные жалобы защитника и осужденного на незаконный обвинительный приговор.

29.12.2021 Йошкар-Олинский городской суд признал 22-летнего жителя г.Йошкар-Олы виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Установлено, что он, являясь гражданином Российской Федерации, достигшим возраста обязательного призыва на военную службу в Вооруженные силы Российской Федерации, систематически, в течение нескольких призывов, не желая проходить действительную срочную военную службу, не имея законных оснований для освобождения либо получения отсрочки от прохождения военной службы, не являлся в военный комиссариат и неоднократно обжаловал решение призывной комиссии о признании его годным к военной службе в судебном порядке.

Осужденный вину в предъявленном обвинении не признал, указав, что страдает рядом заболеваний, препятствующих, по его мнению, прохождению военной службы.

Совокупностью представленных государственным обвинителем доказательств его вина была установлена. Суд вынес обвинительный приговор, назначив наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей с рассрочкой выплат.

Верховный Суд республики оставил приговор городского суда без изменения, апелляционные жалобы защитника и осужденного без удовлетворения.

Приговор Йошкар-Олинского городского суда вступил в законную силу.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    призыв
Немалая часть призывников из Волжска и Волжского района хотят служить в элитных войсках
В военном комиссариате оживление: в коридорах юноши терпеливо ждут своей очереди на прием к специалистам.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика