-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК
Правопорядок
В Волжске и Волжском районе (Марий Эл) за 6 месяцев выявлено 99 коррупционных нарушений
Волжской межрайонной прокуратурой Республики Марий Эл подведены итоги работы по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.
За 6 месяцев 2022 года выявлено 99 коррупционных нарушений. В целях их устранения опротестовано 49 правовых актов, внесено 44 представления, в суд направлено 2 заявления. По рассмотренным представлениям 117 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Для привлечения к уголовной ответственности направлен 1 материал проверки.
Межрайонной прокуратурой принимались меры по возмещению ущерба, причиненного актами коррупции.
В Марий Эл полицейские приняли участие в международной операции «Пангея»
Сотрудники полиции приняли участие в международной операции «Пангея», которая проводилась на территории государств-членов Международной организации уголовной полиции – Интерпола. Она направлена на пресечение преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом лекарственных средств, медицинских изделий и биологически активных добавок, содержащих запрещенные для использования компоненты.
В Марий Эл осужден бывший председатель сельскохозяйственного производственного кооператива, совершивший присвоение
Собранные Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему бывшему председателю сельскохозяйственного производственного кооператива. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения в особо крупном размере).
 
В Марий Эл перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении смерти своей бывшей супруге
Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
В соседнем Татарстане сотрудник МЧС подозревается в получении взятки
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан в отношении заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Казани по Приволжскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работе ГУ МЧС России по РТ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
Мошенники под видом банковских работников обманули жителя Марий Эл, похитив у него более миллиона рублей
16 июля в полицию с заявлением о мошенничестве обратился 47-летний житель п. Оршанка. Сотрудники полиции выяснили, что в течение четырех дней ему поступали звонки от «сотрудников банка». Злоумышленники убеждали потерпевшего, что на него мошенники пытаются оформить кредиты, а для отмены данных операций и сохранении своих сбережений, необходимо перевести все деньги на безопасные счета.
 
В Марий Эл в 1 полугодии рост преступности отмечен в столице и 7 районах
В первом полугодии 2022 года на территории Марий Эл регистрация преступлений выросла на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (3986 против 3797). Динамика преступности по России -1,8%, Приволжском федеральном округе -2,4%.
Рост преступности отмечен в столице и 7 районах республики, снижение – в Звениговском, Килемарском, Куженерском, Мари-Турекском, Оршанском, Сернурском и Юринском районах.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика