-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
19/07/2022

В Марий Эл автоинспекторы в результате погони задержали нетрезвого водителя

Рано утром на одной из улиц г. Йошкар-Олы инспекторы отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл обратили внимание на машину, двигавшуюся на большой скорости.

Они подали жезлом знак об остановке, но водитель иномарки проигнорировал законное требование и увеличил скорость движения. Включив проблесковые маяки, сотрудники полиции начали преследование.

Пытаясь скрыться, водитель заехал на огороженную территорию организации, уперся в закрытые ворота, после чего вынужден был остановиться и был задержан.

Установлено, что за рулём находился 32-летний житель столицы республики. Он отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Также выяснилось, что мужчину уже привлекали к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В отношении нарушителя составлены административные материалы за проезд на красный сигнал светофора, а также невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения лицом, будучи подвергнутым административному наказанию.

Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    видео
Журналисты "Волжской правды" узнали об особенностях весеннего призыва
В Волжске стартовал весенний призыв 2024-го.
Продлится он до 15 июля и затронет молодых мужчин в возрасте от 18 до 27 лет.
В Волжске (Марий Эл) для будущих мам провели познавательную экскурсию по роддому
Организаторы постарались сделать так, чтобы женщины ознакомились с учреждением, куда им предстоит скоро прийти, изнутри, а также получили ответы на интересующие вопросы.
В Волжске начался сезон жарких игр по баскетболу
Официальное открытие турнира состоится 6 апреля, но команды уже "опробовали" зал. Первыми это сделали - наш "Баскетбольный ЦЕХ" и "Алгоритм" (Республика Татарстан).
В Волжске (Марий Эл) на "Богатырских игрищах" девушки не уступали парням
В Спорткомплексе Волжска стартовали традиционные молодёжные состязания «Богатырские игрища - 2024». В этом году они состоялись в честь участника СВО Алексея Филиппова.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика