-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА
Здоровье
В Марий Эл отмечено снижение заболеваемости ВИЧ-инфекцией, туберкулезом, ветряной оспой
В Республике Марий Эл в январе-сентябре 2020 года зарегистрировано 118584 случая инфекционных и паразитарных заболеваний по 36 нозологическим формам, что на 10,8% больше уровня аналогичного периода 2019 года (107026 случаев). В структуре заболеваемости 89% приходятся на ОРВИ и грипп. Сумма всех инфекций без учёта гриппа и ОРВИ уменьшилась на 10%: зарегистрировано 13068 случаев заболеваний против 14513 случаев в январе-сентябре 2019 года.
 
В Марий Эл каждый четвертый пациент с COVID-19 – представитель возрастной группы «65 лет и старше»
С начала пандемии в Марий Эл коронавирусная инфекция лабораторно подтверждена у 5631 пострадавшего, из них 1801 (32%) – это граждане зрелого и пожилого возраста (50-64 года), 1562 (27,7%) – трудоспособного (30-49 лет) и 1410 (25%) – пожилого и преклонного (65 лет и старше). Молодых людей 18-29 лет заразилось 409 человек (7,3%), школьников 7-14 лет – 177 (3,1%), дошкольников 1-6 лет – 172 (3,1%), подростков 15-17 лет – 62 (1,1%), малышей до года – 38 (0,7%).
 
В Марий Эл за минувшие сутки выявлено 55 случаев заражения коронавирусом
По данным Роспотребнадзора на 21 октября, за последние сутки в России выявлено 15 700 новых случаев коронавируса в 85 регионах
При этом в Марий Эл зафиксировано 55 случаев, соседнем Татарстане - 44, Чувашии - 47, Кировской области - 127.
Всего на сегодняшний день в России выявлено 1 447 335 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период выписано по выздоровлению 1 096 560 человек.
 
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 21 октября
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 97 пациентов. Госпитализирован 71.
На утро 21 октября в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 194 пациента с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 105. В тяжелом состоянии – 53 человека, в состоянии средней степени тяжести – 141, нуждаются в кислородной поддержке - 93. На ИВЛ – 4 человека.
В инфекционном отделении Волжской центральной городской больницы лечатся 94 пациента с пневмонией. С подтвержденной КИ – 32. В тяжелом состоянии - 10, в состоянии средней степени тяжести – 84. В кислородной поддержке нуждается 51 человек. На ИВЛ – 1 пациент.
 
Коронавирус в Марий Эл: о ситуации на 20 октября
За сутки из инфекционных стационаров Марий Эл выписаны 98 пациентов. Госпитализированы 80 .
На утро 20 октября в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 203 пациента с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 99. В тяжелом состоянии – 64 человека, в состоянии средней степени тяжести – 139, нуждаются в кислородной поддержке - 107. На ИВЛ – 3 человека.
В инфекционном отделении Волжской центральной городской больницы лечатся 89 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 31. В тяжелом состоянии - 10, в состоянии средней степени тяжести – 79. В кислородной поддержке нуждаются 48 человек. На ИВЛ – 1 пациент.
НОВОСТИ
Более 42 тысячам участникам казанского марафона волонтеры Волжска подарили заботу и внимание
Борец из Волжска (Марий Эл) стал победителем первенства Европы по греко-римской борьбе
В Советском районе (Марий Эл) утонул молодой мужчина
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Капитальный ремонт моста через реку Курша (Марий Эл) идет по графику
КУЛЬТУРА
Методисты отдела Помарского районного Дома культуры (Марий Эл) сохраняют и приумножают духовное наследие волжан
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика