-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА
Здоровье
В Марий Эл за прошедшую неделю было зарегистрировано 1857 случаев заболеваний ОРВИ
В Марий Эл, согласно статистическим данным, за прошедшую неделю (с 24 по 30 августа 2020 г.) было зарегистрировано 1857 случаев заболеваний ОРВИ, что выше порогового уровня на 10,2% и выше предыдущей недели на 3,7%. Случаев заболеваний гриппом не зарегистрировано. Заболеваемость остается на неэпидемическом уровне. Групповых заболеваний ОРВИ не зарегистрировано. Жители республики смогут пройти бесплатную вакцинацию против гриппа в государственных учреждениях здравоохранения по месту жительства (в прививочных кабинетах детских и взрослых поликлиник), по месту работы, учебы или в мобильном прививочном пункте.
В Марий Эл в первый день осени коронавирусной инфекцией заболели 17 человек
С начала пандемии в Марий Эл зарегистрировано 4293 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, из них 17 – за последние сутки. Темп прироста заболеваемости составил 0,4%, а коэффициент распространения инфекции – 1,0. В стационары Марий Эл госпитализированы 11 человек. В целом легкая форма заболевания коронавирусом установлена у 6 граждан, средняя – у 11. Выздоровели за весь период регистрации 3283 пациента, или 76,5%.
 
Роспотребнадзор по Марий Эл о нарушениях в баре «Балтика» г.Йошкар-Олы
По материалам проверки, поступившим из отдела полиции № 3 УМВД России по г. Йошкар – Оле установлено, что в баре «Балтика» ООО «Леон» осуществлялась продажа алкогольной продукции, не соответствующего образцу по качеству.
Согласно экспертному заключению ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл»: в трех образцах водок обнаружены посторонние включения в виде частиц белого цвета, в двух других образцах водок доля этилового спирта не соответствовала нормативу, что не соответствовало требованиям ГОСТ 127123-2013 «Водки и водки особые. Общие технические условия»;
 
В Марий Эл за минувшие сутки выявлено 17 случаев заражения коронавирусом
По данным на 2 сентября, за последние сутки в России выявлено 4 952 новых случая коронавируса в 84 регионах.
При этом в Марий Эл зафиксировано 17 случаев, соседнем Татарстане - 27, Чувашии - 33, Кировской области - 64.
Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.
 
Роспотребнадзор по Марий Эл о подготовке общеобразовательных организаций к новому 2020-2021 учебному году
Вопрос санитарно-эпидемиологического состояния образовательных организаций находится на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл.
Управлением в адрес всех образовательных организаций выданы предписания о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), выполнение которых находится на контроле Управления.
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика