-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ
Происшествия
В Марий Эл в январе-апреле зарегистрировано 36 смертельных отравлений спиртосодержащими жидкостями
Согласно экстренным извещениям (форма №58-1/у) о случаях острых отравлений спиртосодержащими жидкостями, представленным медицинскими организациями, ГБУ РМЭ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» по заключительному диагнозу, в январе-апреле 2023 года на территории Республики Марий Эл зарегистрировано 53 случая острых отравлений спиртосодержащими жидкостями, в том числе 36 – со смертельным исходом (за аналогичный период 2022 года – 63 и 47 случаев соответственно). В 83% случаев острые отравления связаны с употреблением этанолсодержащих жидкостей. Также зарегистрированы 5 случаев отравлений неуточненным спиртом, 4 – метиловым спиртом.
В Марий Эл на автодороге "Емангаши – Морозкино" произошло нетрезвое ДТП
Вечером 9 мая также в Горномарийском районе (Марий Эл) произошло дорожное происшествие с участием нетрезвого водителя. Так, на 6 км автодороги Емангаши – Морозкино 48-летняя не имеющая права управления женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя скутером, предварительно, не справилась с управлением и совершила опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП с множественными телесными повреждениями женщина была доставлена в больницу. Более того, установлено, что при движении женщина не использовала мотошлем, что могло стать причиной получения более серьезных травм в результате ДТП.
 
В Горномарийском районе (Марий Эл) в результате ДТП пострадали 22-летние водитель и пассажир "Приоры"
Вечером 7 мая в Горномарийском районе на 3 км автодороги "Озерки – Коротни" 22-летний молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя ВАЗ-2172, при движении, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП с тяжелыми травмами водитель был госпитализирован, а также телесные повреждения получил его нетрезвый 22-летний пассажир.
НОВОСТИ
Служба статистики оценила численность населения столицы Марий Эл
Маристат оценил численность постоянного населения Волжск и Волжского района (Марий Эл)
В Волжском районе (Марий Эл) неустановленный водитель питбайка наехал на пешехода
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) стартовало народное голосование за объекты благоустройства
ЗАКОН И ПОРЯДОК
Особый противопожарный режим в лесах Марий Эл: на что установлен запрет
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика