-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
20/05/2019

В Волжском районе (Марий Эл) прошел межрайонный смотр строя и песни, посвященный Памяти Героя России Валерия Иванова

19 мая 2019 года в д. Большой Олыкъял Волжского района, на родине двух Героев, Зинона Филипповича Прохорова и Валерия Вячеславовича Иванова, состоялся традиционный межрайонный смотр строя и песни, посвященный Памяти Героя России Валерия Иванова, в честь подвига, который он совершил. 8 декабря 1993 года Валерий Иванов был призван для прохождения срочной службы в Российскую Армию. Начал службу в городе Калининграде, с сентября 1994 года командирован на Северный Кавказ, в Чеченскую Республику.

19 мая 1995 года второй артиллерийский дивизион выполнял задачу по огневому поражению противника. Позиции дивизиона были обстреляны минометным огнем противника. В результате попадания загорелась самоходная установка, в экипаже которой был гвардии рядовой Иванов. Солдат, проявив смелость и инициативу, принял решительные меры к тому, чтобы отогнать установку с огневой позиции. От возникшего пожара боевая установка загорелась и взорвалась. Отважный боец погиб, но своими действиями спас жизнь многих своих товарищей.

Указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 1995 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания гвардии рядовому Иванову Валерию Вячеславовичу присвоено звание Героя Российской Федерации посмертно.

В смотре приняли участие все средние общеобразовательные учреждения Волжского района, МОУ «Красноярская СОШ» Звениговского района, средняя школа № 2 им. Героя РФ В. Иванова г. Волжск.

С 2018 года для победителей смотра строя и песни учрежден переходящий приз, его обладателями стали обучающиеся МОУ «Большепаратская СОШ».

Второе место – МОУ СШ № 2 им. Героя РФ В. Иванова г. Волжск.
Третье место – МОУ «Сотнурская СОШ».

Лучшим командиром признана Ларионова Ольга, МОУ «Красноярская СОШ» Звениговского района;
Лучшая форма – МОУ «Сотнурская СОШ»;
Лучшее исполнение строевой песни - МОУ «Помарская СОШ».

Победители и призеры конкурса смотра строя и песни награждены грамотами Администрации Волжского муниципального района и памятными кубками. Всем участникам вручены благодарности.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжский район,  образование,  патриотизм
В Волжском районе (Марий Эл) продолжают плести маскировочные сети
С ноября прошлого года в Березниковском Доме культуры организовали группу по изготовлению маскировочных сетей
В Волжском районе (Марий Эл) торжественно открыли три обновленных почтовых отделения
В деревнях Карай, Петъял, с.Сотнур открыли отремонтированные отделения почтовой связи. Для тысячи селян это явилось настоящим праздником.
В Правительстве Марий Эл состоялось заседание Межведомственного координационного совета по патриотическому воспитанию
18 октября 2022 г. в Правительстве Республики Марий Эл состоялось заседание Межведомственного координационного совета по патриотическому воспитанию граждан в Республике Марий Эл под председательством исполняющего обязанности Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаила Зиновьевича Васютина.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика