-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ДУХОВНОСТЬ
27/03/2019

Московский "Нор-квартет" на встрече с журналистами "ВП" раскрыл уникальный секрет искусства

В храме «Всех скорбящих Радость» прошла встреча московского коллектива «Нор-квартет» с представителями средств массовых информации Волжска.

Музыканты рассказали, что значит для них игра в квартете — самом сложном и уязвимом жанре исполнительского искусства. Поведали о важности «дыхания в такт», умения «слушать» друг друга, о тонких переплетениях внутреннего мира человека с «душой» исполняемого произведения.

Струнный квартет, куда вошли известные музыканты: скрипачи Светлана Нор, Владимир Спектр, альтист Дмитрий Усов и виолончелист Владимир Нор, приезжает к волжанам не первый раз. Многодетная супружеская пара Нор, воспитывающая 8 детей, вот уже 12 лет дружит с протоиереем Александром Михайловым, в семье которого такое же количество детишек.
Музыкальный коллектив ведет большую духовную и просветительскую деятельность, являясь инициатором благотворительных концертов классического искусства по Республике Марий Эл. И в этот раз он подарил жителям Волжска еще один праздник эстетического наслаждения, который состоялся 26 марта в ГК «Ариада», где ансамбль выступил со своей новой программой «Чувство романтизма».


Как призналась журналистам Светлана Нор, музыка — это очень тонко чувствующий организм, который можно сравнить с природой. Первое знакомство с ней открывает не все грани ее развития, и только со временем мы замечаем, как превратившийся в дерево росток пополнился новыми побегами. Мы испытываем от этого огромную радость и восторг. То же самое рождает и музыка, принося столько красоты и радости в наш мир… Или же заставляет душой трудиться, чтобы стать лучше.
Тема движущей и исцеляющей силы профессионального искусства будет обязательно продолжена на страницах «Волжской правда». О чем наши читатели узнают в самое ближайшее время.
Нравится
+3
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика