-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДА
05/03/2019

Известный стилист Сергей Зверев один протестует против строительства завода на Байкале

Известный стилист Сергей Зверев протестует против строительства завода на Байкале.

Стилист Сергей Зверев провел одиночный пикет против строительства завода по розливу воды на берегу озера Байкал. Информацией об этом шоумен поделился в Instagram.

"Я против строительства заводов по розливу воды на Озере Байкал!!! А вы против???", - написал он в популярной соцсети

В поселке Култук на берегу Байкала идут работы по строительству завода по выкачиванию воды из озера. Как сообщает ряд изданий, воду собираются отправлять в Китай.

Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    звезды,  экология
В Марий Эл в рамках регпроекта запланирована расчистка ложа водохранилища на р.Ошла
На территории Марий Эл продолжается реализация регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» в рамках нацпроекта «Экология». В рамках регпроекта Минприроды республики на 2023-2024 гг запланирована расчистка ложа водохранилища на р. Ошла у дер. Малый Кугунур Оршанского района республики.
Результаты исследований в минувшем году воздуха в Волжске и Йошкар-Оле
Исследовано 1568 проб атмосферного воздуха в г. Йошкар-Оле и 452 пробы в г. Волжске. Не соответствовали гигиеническим нормативам 8 проб в г. Йошкар-Оле (перекресток ул. Красноармейская – ул. Первомайская (4 пробы: по 1 – в августе и сентябре, 2 – в декабре); перекресток ул. Петрова – ул. Воинов-Интернационалистов (1 проба – в июле); ул. Шумелёва, магазин «Интеграл» (1 проба – в июне, 1 – в декабре); перекресток пр. Ленина – ул. Первомайская (1 проба – в декабре), зарегистрировано превышение ПДК по диоксиду азота в 1,1-1,6 раза, по оксиду углерода – в 1,3-1,5 раза. Все пробы в г. Волжске соответствовали гигиеническим нормативам.
2 февраля отмечается День водно-болотных угодий: цифры и факты Марий Эл
2 февраля, во всём мире отмечают День водно-болотных угодий. Водно-болотные угодья наряду с лесами являются важнейшими регенераторами кислорода, а главная их ценность – способность накапливать воду и улучшать её качество. Кроме того, болота – это дом для многих животных и птиц.

Болотами занято более 6% территории нашей страны.

В Республике Марий Эл около 400 болот, около 200 прудов и водохранилищ, свыше 600 озер общей площадью более 180 тысяч га, что составляет около 8% всей территории республики.
В Марий Эл идет подготовка к переизданию Красной книги том «Растения. Грибы»
Прошло 7 лет после издания Красной книги Республики Марий Эл том «Растения. Грибы» (2013). В соответствии с действующим законодательством, Красные книги должны издаваться один раз в десять лет.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика