-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
БЛОГИ | GO В ОТПУСК!
21/02/2019

Живи и здравствуй, «Пеледыш…»!

Тысячи людей собрались в воскресенье 10 июня у озера Морской глаз на районном празднике «Пеледыш пайрем».

Сказать, что он прошёл весело и шумно – это не сказать ничего! С раннего утра сюда стали стекаться люди – молодые, пожилые, целыми семьями, с детьми, колясками. Это лишнее подтверждение тому, что национальный праздник цветов очень многие волжане воспринимают как долгожданное событие, чудесную возможность провести летний день на свежем воздухе, а заодно приобщиться к культуре своего народа — послушать концерт, поучаствовать в народных играх и забавах, купить что-то из сувениров или предметов, выполненных в национальных традициях, попробовать марийскую кухню.

Приветствуя участников, Заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Илга Дравниеце заметила, что каждый год праздник наполняется новым содержанием и молодеет, потому что в нём участвует много молодёжи. Значит, сохраняются те ценности, на которых воспитывается подрастающее поколение. Знать и взаимодействовать друг с другом – в этом залог стабильности и процветания региона.

Запомнились и слова, сказанные главой администрации Волжского муниципального района Рудольфом Григорьевым: „Мы много веков живём вместе, бок о бок, в мире и согласии – русские, татары, чуваши, мордва, марийцы и другие народы, Дружба — это самое большое наше достояние и мы должны его сохранить».

На сценической площадке выступали многочисленные творческие коллективы, зрители встречали их и провожали дружными аплодисментами, Не пустовали и развлекательные „пятачки“, где проходили народные гуляния, игры, конкурсы, пляски.
Остаётся добавить, что «Пеледыш пайрем» отмечали до позднего вечера.
Нравится
+3
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Жительница Марий Эл в поиске попутчиков до Санкт-Петербурга лишилась сбережений
Глава Марий Эл: «Сокрушительная победа Владимира Владимировича Путина говорит о том, что впереди нас ждут новые свершения»
В Марий Эл с 16 по 18 марта зафиксировано 13 пожаров, в том числе три - в Волжске
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Мэр Волжска проголосовал на выборах президента
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика