-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | БЛАГОУСТРОЙСТВО
20/02/2019

Волжане (Марий Эл) – за комплексный сквер

Завершился второй этап по сбору предложений от горожан по отбору общественной зоны для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, объявленном Минстроем РФ. Вскрытие урн состоялось в мэрии при участии общественной комиссии.


Голосование проходило в городском центре культуры, ТЦ «Лето», ЦКиД «Звездный», администрации и по электронному адресу: avolzhsk@mail.ru.

Ранее сообщалось:
В Волжске (Марий Эл) планируют благоустроить сквер за 100 млн рублей



Напомним, первый этап был завершен в январе. Победителем признали многофункциональный спортивный сквер в котловане ЛК «Ариада», набравший наибольшее количество голосов – 422. На втором месте – сквер на «Машиностроителе» у строящегося детского сада – 183. На третьем – Дубовая роща – 75. Наименьшее число голосов отдано за благоустройство улицы Ленина, площади Пушкина, освещение детской площадки в «Луговой» и другое.

В бюллетень второго этапа входили: трассы для проведения мотокросса, кросса на снегоходах, спортивных (горных) велосипедах, катания на лыжах, бега; тротуары, дорожки (асфальт) для катания на роликах и велосипедах; площадка для уличных видов спорта; детская спортплощадка; сквер (газоны, декоративные растения, цветы); мемориальная доска о названии и т.д..

"Котлован" в микрорайне "Машиностроитель


За комплексный сквер проголосовало 489 человек. Далее разработанный проект в срок до 15 марта будет направлен на рассмотрение в Москву.

P.S. В конкурсе участвуют города с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек. Выигрыш – до 100 миллионов рублей.
Нравится
+9
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    администрация волжска,  благоустройство,  волжск
В Волжске (Марий Эл) назвали время установки главной ели города
Подходит к концу «осенняя пора» и стремительно приближается сказочное время года.
Выпали снега, на улице «запахло» морозом и еловым ароматом. Кто-то уже успел почувствовать приближение Нового года и с нетерпением ждет появление главной «гостьи» на центральной площади. Так, когда же волжане начнут водить хороводы?
Долгожданная стела будет радовать глаза въезжающих в Волжск (Марий Эл) совсем скоро
Долгожданная стела будет радовать глаза въезжающих в Волжск совсем скоро. Ведь стела, как монументальный паспорт города. Волжан долгое время волновал вопрос о возведении новой стелы. И вот, дождались! Вопрос: когда?
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика