-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ТУРИЗМ В МАРИЙ ЭЛ
04/01/2019

Марий Эл в 2018 году посетили около 700 тыс туристов и экскурсантов

Республика Марий Эл остается неизменно популярной у туристов.

С января 2018 года наш регион посетили около 700 тысяч туристов и экскурсантов.

Конкуренция регионов в области продвижения турпродуктов на внутрироссийском и мировом рынках сегодня очень высока. Динамичное и устойчивое развитие сферы туризма в Республике Марий Эл становится одной из приоритетных задач.

В связи с этим Председателем Правительства Республики Марий Эл А.А.Евстифеевым утверждена Стратегия развития туризма в Республике Марий Элна период до 2025 года, в которой отражен комплексный, стратегический подходк развитию туристского потенциала региона.

Во многом благодаря успешному взаимодействию органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций сферы туризма стали возможны значимые победы и успехи региона!

В 2018 году Республика Марий Эл присоединилась к реализации Национальной программы развития детского туризма «Моя Россия». Республику посетили более 1500 детей из разных регионов России.

Впервые масштабная работа по развитию и продвижению событийного туризма в регионе оценена на федеральном уровне! Республика Марий Эл вошла в ТОП-30 «Серебряной лиги» («Территории высокого потенциала») Национального рейтинга развития событийного туризма. Фестиваль воздухоплавания «Легкие люди» стал победителем финала Первой всероссийской профессиональной премии «События России». Межрегиональный фестиваль сатиры и юмора «Бендериада» занял место
в тройке лидеров на Всероссийском конкурсе событийного туризма. В 2019 году в рамках юбилейного 25-го фестиваля будет организован гроссмейстерский турнир, который запланировал посетить Сергей Карякин.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    туризм
В России утверждены правила определения национальных туристических маршрутов
Претендовать на статус национального смогут как ныне действующие маршруты, так и совершенно новые. Отбирать их будут по заявкам регионов.
Марий Эл - в десятке новых направлений для путешествий в 2021 году
Этим летом на Черноморском побережье будет ажиотаж. Все популярные направления уже заняты на 80%. Но туристы не отчаиваются и открывают для себя новые направления.
В Марий Эл объявлен конкурс на получение грантов в области внутреннего и въездного туризма
Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл объявляет о начале сбора заявок на соискание грантов Главы Республики Марий Эл в области внутреннего и въездного туризма в 2021 году.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика