-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
12/12/2018

Пастух из Волжского района (Марий Эл), "утопивший" женщину в навозе, получил 9,5 лет колонии

12 декабря 2018 года Верховный Суд Республики Марий Эл согласился с позицией прокуратуры республики и отклонил апелляционную жалобу защитника в интересах осужденного на необоснованность осуждения.

6 ноября 2018 года Волжский городской суд Республики Марий Эл признал 31-летнего жителя д.Чодраял Волжского района виновным по ч.1 ст.105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).

Установлено, 4 июня 2018 года фигурант дела, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры на почве ревности избил свою сожительницу, также находившуюся в пьяном виде.

На участке местности около д.Учейкино Волжского района он нанес ей не менее 5 ударов кулаками и палкой по различным частям тела.

Затем он схватил ее за шею и ткнул лицом в коровий навоз, перекрыв тем самым доступ воздуха в легкие, и удерживал так, лишив ее возможности дышать, пока не наступила смерть.

В суде осужденный свою вину признал частично, указав, что убивать потерпевшею не хотел, смерть ее наступила по неосторожности.

Совокупностью представленных государственным обвинителем доказательств вина была установлена.

При назначении наказания суд учел явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, аморальность поведения потерпевшей и приговорил его к 9 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Верховный Суд республики оставил приговор городского суда без изменения, а жалобу адвоката без удовлетворения.

Приговор Волжского городского суда вступил в законную силу.

Ранее сообщалось:
В Волжском районе (Марий Эл) пастух убил женщину, ткнув лицом в навоз
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжский район,  суд,  убийство
В Марий Эл охотник случайно застрелил своего знакомого
Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
В Марий Эл перед судом предстанет житель Татарстана, обвиняемый в совершении убийства
Сернурским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Республики Татарстан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
По факту жестокого убийства в Звениговском районе (Марий Эл) предъявлено обвинение
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл 36-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Освободившись из мест лишения свободы убил человека: в Марий Эл завершено расследование
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика