-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | БЛАГОУСТРОЙСТВО
16/11/2018

Жителей Волжска беспокоит неправданная обрубка деревьев

6 ноября в редакцию "ВП" через раздел "Обратная связь" неравнодушный житель города Волжска написал письмо следующего содержания:
Здравствуйте.Пишу вам вот по какому вопросу: хотелось бы по возможности через вашу газету разрешить сложившуюся не слишком приятную ситуацию, а также получить комментарии ответственных лиц (тоже на страницах "ВП"). Ибо я неоднократно видел в газете рубрики, когда читатели обращались с различными вопросами, озвучивая их на ее страницах.

Так вот, суть такова: в последнее время в нашем городе непонятно почему со все возрастающей интенсивностью стали производиться спилы деревьев, причем в большинстве случаев вполне здоровых, молодых и не представляющих никакой угрозы жителям города. Плюс зачастую все это сводится к примитивному "кронированию" (хотя таковым словом сие назвать весьма сложно), когда вместо приличного формирования кроны производится спил дерева примерно на 2/3, в результате чего остаются лишь пни или обрубки длиной несколько метров, которые лишь уродуют внешний облик города. Ну и плюс не так давно на ул. Советской, около общества трезвости произошел еще один спил, вполне нормальных деревьев, которые не один год радовали своим видом жителей близлежащих домов.

Это, скажем так, в качестве примера (список можно продолжать и продолжать). Ибо ситуация гораздо более глобальна, потому как происходит фактически по всему городу. Это же просто варварство. Много деревьев вырубается, однако же что-то не слишком заметно, чтобы что-то новое высаживалось. Зачем оголять город? Все чаще и чаще в разговорах с горожанами сталкиваюсь с их недоумением по поводу сложившейся ситуации.

Хотелось бы все-таки услышать комментарии тех лиц, которые санкционировали все это. Кто вообще отвечает за это? Администрация?

Один из участников группы ВК "Город Волжск| новостной паблик также возмутился, оставив фотографию и комментарий.

Нравится
0
Не нравится
-3
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    благоустройство,  волжск
В Волжске (Марий Эл) пассажирка мотоцикла госпитализирована после столкновения с иномаркой
В 19.55 ч. у д. 22 по ул. Кошкина г. Волжск 49-летний водитель автомашины Chery, при выезде на дорогу с прилегающей территории не уступил дорогу мотоциклу Yamaha, ехавшему по главной, в результате чего произошло столкновение. В результате происшествия 34-летняя пассажирка мотоцикла была госпитализирована.
Маленьких волжан (Марий Эл) счастья хранители
Есть на карте нашего города дома, которые не просто вписаны в городскую архитектуру, а вплетены в судьбы тысяч людей. Стоит лишь переступить порог детского сада «Алёнка», как вас окутывает тёплый, ни с чем не сравнимый аромат свежей выпечки, а коридоры отзываются звонким, как весенняя капель, детским смехом. Этот дом дышит радостью уже больше полувека.
В Волжске (Марий Эл) по требованию прокуратуры восстановили пешеходную дорожку возле жилого дома
Волжская межрайонная прокуратура по обращению жителей г. Волжск (Марий Эл) провела проверку соблюдения требований законодательства при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома.
Установлено, что в ходе капитального ремонта одного из многоквартирных домов на ул. Гагарина города Волжска подрядчик демонтировал и разрушил строительной техникой прилегающий к внешнему фасаду здания тротуар.
Прокуратура внесла представление и направила в суд иск.
Благодаря вмешательству надзорного ведомства вдоль внешнего фасада многоквартирного жилого дома обустроен тротуар.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика