-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | НА СЕЛЕ
31/10/2018

Сельскохозяйственное предприятие «Москва» (Волжский район) – в тройке лучших!

За достигнутые наивысшие показатели по итогам проведения уборки урожая зерновых и зернобобовых культур в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Республики Марий Эл за 2018 год СХП «Москва» (директор – Роза Алексеевна Григорьева) вошло в тройку лучших.


Отличные показатели на волжском предприятии и по надоям молока. В среднем от одной коровы в год получают 5000-6000 литров. Вот и недавно для работников СХП «Москва» был особенный день. На территории бывшей птицефабрики сдана в эксплуатацию новая ферма для крупного рогатого скота. Да не простая. Построена для стельных коров по современным требованиям сельскохозяйственного производства.



– Площадью 1700 квадратных метров, рассчитана на 120 голов. Здесь до самого отела будут содержаться осемененные нетели, – рассказывает директор СХП «Москва» Роза Алексеевна Григорьева. – У каждой коровы здесь свое спальное место, кормовое, стоянка. Просторный загон для отдыха. На данный момент в хозяйстве насчитывается более 1300 голов КРС.

Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика