-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДА
17/09/2018

Юные волжане - дипломаты Всероссийского конкурса «Земля. Природа. Родина. Будущее»

Московское общество испытателей природы (МОИП) и Общероссийское общественное движение "В защиту детства" подвели итоги ХVII-го Всероссийского конкурса литературного творчества школьников «Земля. Природа. Родина. Будущее», посвящённого 150-летию со дня рождения Алексея Максимовича Горького.

В конкурсе приняли участие дети и подростки школьного возраста (не старше 17 лет) вне зависимости от места своего проживания и наличия российского гражданства, среди которых 15 юных волжан - члены школьного лесничества "Молодой лесник" средней школы №6 г. Волжска (руководитель Тимофеева Л.А.).

Раскрыть свои творческие способности юные волжские литераторы могли в 8-ми непростых номинациях - художественная проза, стихи, публицистика, статьи о литературе и искусстве, научно-популярные статьи, природа и история родного края, моя семья в истории России, будущее России и человечества.

"Позитивные и грустные, достоверные и сказочные, но в каждом слове непременно искренние детские чувства! Конкурсной комиссии пришлось сильно потрудиться, чтобы просмотреть все присланные работы и выявить лучшие из них", - отметил Сергей Багоцкий, учёный секретарь Московского общества испытателей природы, к.б.н., член Координационного совета Общественного движения "В защиту детства".

Дипломантами конкурса стали юные волжане Мухамедзянов Влад, Марков Марк ("Художественная проза"), Дябкин Никита, Ивашина Кристина ("Стихи"), а воспитанник детского сада №26 "Подсолнушек" Арсений Замышкин награждён специальной грамотой "Самый юный участник".

За вклад в экологическое воспитание учащихся грамотой награждена и руководитель ШЛ "Молодой лесник" Тимофеева Л.А.

Лучшие работы конкурсантов будут опубликованы на сайте МОИП.
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    лесничество
В Марий Эл с 29 апреля по 10 мая действует ограничение пребывания граждан в лесах
В соответствии с постановлением Правительства Республики Марий Эл от 13 апреля 2023 г. №164 с 15 апреля по 10 мая во всех районах республики установлен особый противопожарный режим. С 29 апреля по 10 мая вводится ограничение пребывания граждан в лесах и въезд в них транспортных средств на территории Марий Эл в границах всех лесничеств.
Минприроды Марий Эл провело тактико-специальные учения по тушению крупных лесных пожаров
Всего было задействовано 16 единиц техники, 1 самолет, 1 квадрокоптер, в том числе лесопожарная техника и оборудование, закупленные в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».
В Марий Эл в рамках нацпроекта «Экология» продолжается сезон заготовки семян хвойных пород
В планах специалистов лесной отрасли заготовить 300 кг семян. Для этих целей в г.Звенигово и п. Сернуре работают шишкосушилки. В настоящее время в республике на хранении имеется 976,1 кг семян, в том числе 16 кг семян с улучшенными наследственными свойствами.
Встреча школьников Волжского экологического центра (Марий Эл) со специалистами
В Волжском экологическом центре прошла Новогодняя пресс-конференция активистов школьного лесничества «Хранители леса» со специалистами лесного хозяйства.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика