-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
БЛОГИ | GO В ОТПУСК!
14/09/2018

На ферму, к зубастикам

Красота и экзотика Тайланда

Один из самых популярных мест не только гостей Таиланда, но и самих жителей Паттайе -- крокодиловая ферма, расположенная на территории зоопарка и сада камней. Не удивительно – действительно, есть на что посмотреть, что познавать, чему поражаться: здесь и водопады, и мостики, известняки различной формы, и, разумеется, море цветов. К тому же, некоторые виды рептилий теперь можно увидеть только здесь. Крупные, мелкие, средние, сиамские и гребнистые крокодилы, и даже очень редкий вид – гавиал, которого можно узнать по очень узкой длинной пасти с острыми зубами.


Вольеры с крокодилами разных размеров и видов. Кормление зубастых питомцев -- одно из любимых и будоражащих кровь развлечений. Кстати, любой желающий может стать участником данного процесса (за определенную плату). Для этого выдается некое подобие удочки, на конце которой крепится куриное мясо. Цель – держать это приспособление и спускать к крокодилам, которые, раскрыв пасти, ждут добычу. Ощущения от звука клацающих зубов «победителя» просто непередаваемы!

На территории фермы расположен большой пруд, где обитают редкие, необычные виды рыб: гигантский сом, вес которого может достигать полтонны, змееголовые рыбы, водящиеся в реке Амазонке.

Есть мини-зоопарк, где обитают медведи, тигры, страусы, олени, зебры, обезьяны, страусы и слоны. На последних можно и прокатиться.

Кстати в парке миллионлетних камней – великолепные фигуры животных. Есть также окаменелые деревья, возраст которых более миллиона лет.

Захватывающее зрелище не для слабонервных -- шоу крокодилов. Дрессировщики таскают огромных хищников за хвосты, берут на руки, суют в пасть руки, даже головы. Если у вас хватит смелости, в конце программы разрешено сфотографироваться сидя на спине одного из таких зубастиков.

А рядом ресторан, где предлагают отведать экзотические блюда из крокодиловых яиц и мяса. Как пояснила наш гид, мясо этих животных низкокалорийное и обогащено белком, а самая ценная часть – хвост. В магазине у входа на территорию представлено множество кошельков, сумок, чемоданов, ремней. Кроме изделий из крокодила, есть интересные кошельки из ската, много сувенирной продукции, красивой и настолько дешевой, что мало кто уходит из парка «Крокодиловая ферма» без памятных вещиц об отдыхе в далеком гостеприимном Тайланде.

(Из серии «Как прекрасен этот мир!»)
Нравится
+3
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Глава Марий Эл: «Сокрушительная победа Владимира Владимировича Путина говорит о том, что впереди нас ждут новые свершения»
В Марий Эл с 16 по 18 марта зафиксировано 13 пожаров, в том числе три - в Волжске
В Марий Эл на протоке на реки Волга провалились два снегохода
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Стартовало голосование за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Мэр Волжска проголосовал на выборах президента
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика