-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СЕМЬЯ И ТРАДИЦИИ
09/08/2018

12 семьям Волжска и Волжского района назначена ЕДВ из средств маткапитала

За первое полугодие 2018 года 12 семьям г.Волжска и Волжского района назначена ежемесячная денежная выплата из средств материнского капитала. Такая мера государственной поддержки семей с детьми появилась в январе текущего года по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Эти выплаты не ограничены никакими условиями использования денежных средств, т.е. их можно потратить на любые нужды семьи. Единственным требованием для получения выплаты является размер дохода на одного человека. В Республике Марий Эл он не должен превышать 15070 рублей в месяц.

Определить, имеет ли право семья на получение ежемесячной выплаты, можно самостоятельно. Для этого нужно зайти на сайт ПФР в раздел «Жизненные ситуации» и найти ссылку «Как получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала», где размещен калькулятор, в котором нужно выбрать свой регион, ввести доходы обоих родителей за последние 12 месяцев, а калькулятор сам посчитает и выдаст ответ о том, положена выплата или нет http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~4061/. Если выплата положена, то необходимо обратиться в многофункциональный центр «Мои документы» по адресу:
г. Волжск:
ул. Кузьмина, 16 (понедельник, вторник, четверг, пятница с 8.00-18.00, среда с 8.00 - 20.00, суббота с 9.00 - 13.00. Воскресенье – выходной).
Волжский район:
д. Полевая, ул. Полевая, д. 97 (понедельник, четверг с 8.00 - 12.00, вторник с 13.00 - 15.00. Среда, пятница, воскресенье – выходной);
с. Новые Параты, ул.Финская, д. 24 (вторник - четверг с 9.00 - 13.00, пятница с 9.00 - 11.00 и с 12.00 - 16.00. Понедельник, суббота, воскресенье – выходной);
д. Петъялы, ул.Школьная, д.17 ( с 9.00 - 13.00. Суббота, воскресенье – выходной);
пгт. Приволжский, ул. Молодежная, д. 3 А (с 9.00 - 13.00. Суббота, воскресенье – выходной.);
с. Помары, ул. Станционная, д. 1 ( с 9.00 - 13.00. Суббота, воскресенье –выходной).
Выплата производится до исполнения ребенку полутора лет. Первый период рассчитан на год. Только при обращении в первые шесть месяцев, выплата устанавливается с даты рождения ребенка. Если обратиться позднее шести месяцев – со дня подачи заявления.
Г.Адо, ведущий специалист-эксперт
отдела социальных выплат управления ПФР в г.Волжске
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    маткапитал
Больше многодетных семей Марий Эл смогут получать единовременную выплату регионального маткапитала
Многодетные семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума будут получать единовременную выплату материнского капитала в связи с рождением третьего или последующего ребенка.
В феврале у жителей Марий Эл вырастут пенсии и маткапитал (об индексации)
Как сообщается на сайте Государственной Думы Федерального Собрания, в феврале вступают в силу законы, касающиеся социальных выплат.

Так, с февраля можно будет рассчитывать на большую, чем было сумму материнского капитала.

Маткапитал будет проиндексирован по фактической инфляции — на 8,4%. Его размер на первого ребенка составит 524,5 тыс. рублей, на второго — до 693,1 тыс. рублей. Об этом также сообщает источник с ссылкой на Telegram-канал Вячеслава Володина.
Жители Марий Эл в 2021 году получали также региональный маткапитал. Его получали семьи, в которых родился (усыновлен) четвертый или последующие дети.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика