-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
06/08/2018

Рыбаки г.Волжска поздравили Волжское общество инвалидов с 30-летием

Настоящий праздник с соревнованием по рыбной ловле, полевой кухней и катанием на моторных лодках организовали рыбаки во главе с Артемом Левановым для инвалидов г.Волжска.

К Артему обратилась председатель Волжского общества инвалидов Нина Алексеева с просьбой - провести для людей с ограниченными возможностями соревнование по рыбной ловле на берегу Волги. Обмолвилась, что организации в августе исполняется 30 лет...

Артем Леванов - организатор праздникаНина Алексеева - председатель ВОИ

Парень тут же сгруппировался, подключил к делу отзывчивых спонсоров, договорился с поваром по поводу аппетитного обеда и рыбаками, которые согласились в выходной день помочь инвалидам порыбачить и прокатить их по реке.

В течение трех часов 13 участников соревнований удили башклейку, сорожку, окуней... Каждый - своей удочкой, подаренной спонсорами. Лучшей рыбачкой признана Екатерина Давыдова.

После соревнования повар Константин Палехов пригласил всех к столу, где угощал кулешом - казацким блюдом.


Далее всех инвалидов разместили в лодках. "Прогулка оказалась просто незабываемой - ранее такой круиз для ВОИ не организовывал никто", - отметила Н.Алексеева.

Эмоции читались по глазам и по улыбкам! "Мы не ожидали, что день окажется таким насыщенным!" - признались волжане с ОВЗ.


Видео с праздника см. на сайте в ближайшие дни.



Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Нравится
+17
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    видео,  волжск,  инвалиды,  рыбалка
Гибель рыбака в Волжске (Марий Эл): новые подробности
17 марта 2023 года в 07 час. 42 мин. на пульт оперативного дежурного ГБУ РМЭ «Марийская аварийно-спасательная служба» поступил сигнал о том, что в городе Волжск (Марий Эл) в затоне реки Илеть возле Волжского электромеханического завода в промоину провалился мужчина 1952 г.р.
В Волжске (Марий Эл) спасатели извлекли тело погибшего рыбака из полыньи
17 марта 2023 г. в 07:44 в ЕДДС г. Волжска по системе «112» поступила карточка тревожной ситуации с сообщением о том, что на реке Волга в районе ВЭМЗ провалился под лед мужчина лет 60-70 (рыбак). Прослушав сообщение, выяснилось, что мужчина-очевидец сначала самостоятельно пытался помочь выбраться провалившемуся под лед, но стал проваливаться сам, а потом позвонил на номер «112», прося о помощи.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика