-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО
11/07/2018

Жители "деревяшки" на Советской (г.Волжск) обеспокоены: их дом в зоне риска огненной стихии

В Волжске немало мест, которые требуют хозяйской руки. Ждут, когда их приберут, почистят от вековой грязи, выдерут с корнем «сорняки» в виде обветшалых построек, освободят пространство для нового, современного, отвечающего потребностям сегодняшнего дня.

Одна из таких территорий, явно не опережающего развития, — вокруг старой школы №5. О том, что этот участок города выглядит заброшенным, «Волжская правда» писала не раз. Рассыпающийся забор, переполненные мусорные контейнеры, образующие вокруг себя свалку, которая тянется длинной широкой лентой вдоль теплотрассы (у тыльной стороны здания).

Особняком стоит одноэтажное деревянное строение с провалившейся, заросшей мхом крышей. Когда-то там располагались школьные мастерские и лыжная база. Теперь это излюбленное место искателей «цветмета»... Жильцы близлежащего дома, тоже деревянного, обеспокоены тем, что подобные «деятели» могут нечаянно или умышленно устроить здесь пожар.

А это значит, существует риск накликать беду и на их «барак».

Чья, на данный момент, эта эта территория и будет ли наведен на ней порядок, - в этих вопросах пытаются разобраться журналисты "ВП" в статье "Кто хозяин чистоты?", опубликованной в свежем выпуске газеты.

Подробности - в газете "Волжская правда" от 11 июля 2018 года

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Нравится
+1
Не нравится
-1
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    здание школы №5 1937 года
Судьба старой школы №5 Волжска (Марий Эл) — решилась
Второй день на территории бывшей начальной школы №5 по ул.Коммунистическая работает «тяжёлая» техника — начался снос двухэтажного здания.
В Волжске (Марий Эл) определят подрядчика на снос обветшалого здания школы 1937 года постройки
Администрация ГО «Город Волжск» разместила на официальном сайте уведомление о приеме заявлений на заключение договора на оказание услуг по сносу здания школы, признанной аварийной, расположенной по адресу: Республика Марий Эл, г. Волжск, ул. Коммунистическая, д. 4, общей площадью 1332,5 кв.м, кадастровый номер 12:16:0503003:49.
В биографии старой школы №5 г.Волжска точку ставить рано
Многострадальную школу №5 (старую) как только не испытывает судьба на прочность. Одних только газетных статей, с ней связанных, сколько вышло! Сегодня в здании начали замуровывать все возможные входы-выходы.
Ночной пожар "снес" крышу старой школе №5 в Волжске
В ночь с 25 на 26 апреля горело старое здание бывшей школы №5.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика