-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ТУРИЗМ В МАРИЙ ЭЛ
11/05/2018

Сувенирная продукция из Марий Эл признана одной из лучших в Поволжье

Сувенирная продукция из Марий Эл признана одной из лучших в Поволжье! Лауреатами регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса Туристический сувенир» Приволжского федерального округа 2018 стали сувениры из Йошкар-Олы, разработанные Республиканским исследовательско-консалтинговым центром.

Экспертная оценка конкурсных работ и торжественная церемония награждения состоялась 27 апреля 2018 года в г.Ульяновске в рамках III Международного туристского форума-выставки «Отдых на Волге».

1-е место - в номинации «Гастрономический сувенир (еда)» - Серия вкусных мармеладных сувениров «#вкусЙошки - вкусняшки из Йошкар-Олы». Мармелад «Йошка», «Марий Эл», «Yoskar-Ola». Особой популярностью пользовался мармелад «Йошкин Кот».

1-е место - в номинации «Гастрономический сувенир (напитки)» - Чайная серия «Красивейшие города России». Сейчас в ней представлены города Йошкар-Ола и Санкт-Петербург: «Каникулы в Брюгге», «В гостях у Йошкиного кота», «Чайная революция», «Чайная классика» и другие. Иван-чай классический и с натуральными добавками производства йошкар-олинской компании «Чай Руси».

2-е место - в номинации «Сувенир города» – Коллекция полезных крафтовых сувениров «ДЕЛЬные ШТУЧКИ из Йошкар-Олы». В чем секреты побед? Что касается мармелада, то он полностью натуральный. Сегодня это редкое явление, в промышленных масштабах этот продукт обычно выпускают с консервантами и красителями. А вот йошкар-олинский мармелад сделан из натуральных ягод и фруктов, без химии, отсюда и особый вкус. Уделено внимание и внешнему виду: разработана дизайнерская упаковка, здесь и туристические логотипы города, и эмблема лося, и наш легендарный уже Йошкин кот.

Другой практичный сувенир - иван-чай, который собирается вручную на территории Марий Эл. В состав входят натуральные добавки: брусника, голубика и т.д. Этот чай не зря веками употребляли наши предки! Он оказывает не только тонизирующее действие, но и в целом полезен для здоровья. Упаковка также сделана в сувенирной стилистике, с яркими видами Йошкар-Олы. Все это также «цепляет» взгляд туриста: хорошо привести домой полезный подарок, а не банальный «магнитик».

И, наконец, «дельные штучки»: это коллекция крафтовых сувениров. Принцип тот же: красивый сувенир, который можно использовать в жизни. Например, стильно оформленная открывашка («открывандель»), есть также «держандель», «подстакандель» и т.д. Вся серия сувениров выполнена в единой образной тематике.

Всего в региональном конкурсе Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристического сувенира» - Приволжского федерального округа 2018 были заявлены 523 сувенира
из 10 регионов России. В финале конкурса было представлено более 200 туристических сувенира в 10 официальных номинациях. Красивые и добротные сувениры для дела: «ДеражанДЕЛЬ», «ТасканДЕЛЬ», «ОткрыванДЕЛЬ» и другие.
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    туризм
В России утверждены правила определения национальных туристических маршрутов
Претендовать на статус национального смогут как ныне действующие маршруты, так и совершенно новые. Отбирать их будут по заявкам регионов.
Марий Эл - в десятке новых направлений для путешествий в 2021 году
Этим летом на Черноморском побережье будет ажиотаж. Все популярные направления уже заняты на 80%. Но туристы не отчаиваются и открывают для себя новые направления.
В Марий Эл объявлен конкурс на получение грантов в области внутреннего и въездного туризма
Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл объявляет о начале сбора заявок на соискание грантов Главы Республики Марий Эл в области внутреннего и въездного туризма в 2021 году.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика