-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | БЛАГОУСТРОЙСТВО
15/04/2018

На федеральные средства в Волжске планируют обустроить сквер в микрорайоне «Машиностроитель»

Об итогах голосования жителей республики и о том, как в регионе будет вестись дальнейшая работа по реализации программы «​Формирование комфортной городской среды», говорили в Доме Правительства на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам реализации приоритетного направления стратегического развития РФ «ЖКХ и городская среда».

Как известно, приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», начало которому положил Президент России Владимир Путин, на территории Марий Эл охватывает три города (Йошкар-Олу, Волжск, Козьмодемьянск) и Медведевский район.

Читать подробнее:
В Марий Эл более 160 млн рублей выделят на «Формирование комфортной городской среды»


Министр строительства и ЖКХ республики Михаил Леонтьев доложил о реализации программ благоустройства на территории Республики Марий Эл.

На данный момент, ведутся работы по заключению соглашения с Минстроем России о предоставлении субсидий на реализацию проектов.

Общая сумма финансирования государственной программы в Марий Эл составляет 160 млн. 377 тыс. рублей. Большую часть 137 млн. рублей выделит федеральный центр.
«Учитывая, ту активность, которую проявили люди, участвуя в проекте, теперь органы местного управления обязаны реализовать выдвинутые предложения», - подчеркнул Михаил Леонтьев.

Так, до 20 апреля должна быть завершена разработка проектной документации. Затем будут проведены конкурсы среди подрядных организаций. Не позднее 8 июня должны начаться сами работы по благоустройству. До 1 октября все проекты должны быть сданы.

В ходе заседания главы городских и муниципальных образований, участвующих во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, представили свои дизайн-проекты. От Республики Марий Эл заявки готовят Волжск, Козьмодемьянск и Звенигово.

На федеральные средства в Козьмодемьянске и Звенигове планируют оборудовать набережные. В Волжске - сквер в микрорайоне «Машиностроитель».

До 27 апреля этого года заявки должны быть направлены в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. ​​​​
Нравится
+2
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    благоустройство,  волжск
Парковку сделали, а площадку? Жители улицы Шевченко (Волжск) мечтают о детской площадке
В рамках проекта «Современная городская среда» был отремонтирован дворовый участок по улице Шестакова 6а. Общий объем финансирования составил 3,6 млн руб.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика