-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | ЗДОРОВЬЕ
05/04/2018

В Волжском районе появятся "земские" врачи

«Земские» доктора и фельдшеры появятся в Моркинском, Звениговском, Сернурском, Медведевском, Новоторъяльском, Параньгинском, Горномарийском, Волжском, Оршанском районах, в Республиканской психиатрической больнице и в Семеновской врачебной амбулатории.

Фельдшеры поедут работать на фельдшерско-акушерские пункты, среди земских врачей – участковые терапевты, неврологи, акушеры-гинекологи, психиатр, врачи общей практики, педиатры.

Программа «Земский доктор» в России реализуется с 2012 года. Запланированная первоначально на два года, она ежегодно продляется, поскольку подтвердила свою эффективность. За пять лет более 28 тысяч российских врачей отправились на работу в сельскую местность и получили компенсационную выплату в размере миллиона рублей. В Республике Марий Эл участниками программы стали более 60 докторов.

Программа ежегодно корректируется с целью повысить ее эффективность. Например, с 2018 года она дополнена программой «Земский фельдшер», фельдшеры получат компенсационную выплату в размере 500 тысяч рублей.

Отпуск по беременности и родам, по уходу за ребенком сейчас не входят в пятилетний срок отработки. С призванным в армию «земским» медиком расторгается трудовой договор, и дальше он принимает одно из двух решений: или возвращает часть выплаченной ему компенсации за неотработанный период, или после прохождения срочной службы дорабатывает оставшийся срок. Еще одно новшество: кроме деревень и поселков городского типа, появилась возможность отправиться на работу в малые города численностью населения до 50 тысяч человек.
Минздрав РМЭ
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    здоровье
Психолог из Волжска Н.Митюхина: как сохранить гармонию в "коронный" период"?
Пандемия не утихает, а вместе с ней – страхи и тревоги. Как помочь тем, кого «преследует» коронавирус? Мы обратились с вопросами к заместителю директора Центра психолого-медико-социального сопровождения «Лабиринт» в г.Волжске, кандидату психологических наук, педагогу-психологу высшей квалификационной категории Н.П.МИТЮХИНОЙ.
Республиканская станция переливания крови Республики Марий Эл удостоена «Знака качества»
По инициативе Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения была проведена независимая оценка качества условий для доноров крови и ее компонентов, созданных в организациях Службы крови. По ее результатам республиканской станции переливания крови Республики Марий Эл была вручена общественная награда «Знак качества».
Целью проведения независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями являлась оценка информационной открытости и доступности, повышение качества деятельности организаций Службы крови.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика