-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | БЛАГОУСТРОЙСТВО
26/10/2017

Мэр Йошкар-Олы (Марий Эл) проинспектировал ход работ по реализации проекта «Формирование современной городской среды на 2017 год»

В Йошкар-Оле продолжается реализация проекта «Формирование современной городской среды на 2017 год». Контроль за проведением работ осуществляется регулярно.

Мэр г. Йошкар-Олы Е.В. Маслов совместно с депутатами Государственного собрания Республики Марий Эл и Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола», представителями администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», управления городского хозяйства, управления архитектуры и градостроительства, журналистами, представителями общественных организаций сегодня в очередной раз побывали на объектах, которые вошли в программу в 2017 году.

Рейды во дворах и территориях, вошедших в проект «Формирование современной городской среды на 2017 год», проводятся администрацией города в еженедельном режиме. На этой неделе были обследованы Аллея здоровья, а также три двора по адресам: ул. Советская, д.173, 173б, 175, ул. Карла Маркса, д.124, 126; ул. Карла Либкнехта д. 100;
ул. Лебедева д. 47, 47а, 49, ул. Героев Сталинградской битвы д.42.

В ходе рейда были высказаны ряд замечаний. Так, в ходе работ по благоустройству во дворе по адресу ул. Советская, д.173, 173б, 175, ул. Карла Маркса, д.124, 126 жительница многоквартирного дома №173 выступила с предложением о продлении тротуара вдоль всего дома. Однако остальные жильцы на этапе согласования проекта приняли решение об установке ограждений в местах, где не предусмотрен тротуар. В настоящее время вопрос остается открытым. Решение будет принято на встрече мэра с жителями этого многоквартирного дома, которая состоится 26 октября в 16.00 во дворе с участием представителей управления городского хозяйства и управления архитектуры и градостроительства.

По словам мэра, «основные виды работ по проекту должны быть выполнены фактически к 1 ноября, однако у нас и у жителей есть обоснованные претензии по срокам проведения и качеству работ, которые выполняют подрядчики проекта. Закон предусматривает определенные санкции к подрядчикам, которые нарушают свои обязательства». Мэр еще раз особо подчеркнул, что процесс выполнения находятся под строгим контролем администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», и работы, выполненные ненадлежащим образом, приниматься не будут.

Горожане могут сообщать о недочетах выполнения программы в управление городского хозяйства, управление архитектуры и градостроительства администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    благоустройство,  маслов,  новости йошкар-олы
Парковку сделали, а площадку? Жители улицы Шевченко (Волжск) мечтают о детской площадке
В рамках проекта «Современная городская среда» был отремонтирован дворовый участок по улице Шестакова 6а. Общий объем финансирования составил 3,6 млн руб.
НОВОСТИ
С 20 апреля в лесах на территории Марий Эл устанавливается особый противопожарный режим
16 единиц техники, самолет и квадрокоптер: в Марий Эл прошли учения по тушению лесных пожаров
Отделение СФР по Марий Эл возместило более 200 работодателям региона расходы на охрану труда
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Известный шахматист Волжска предложил возобновить популярную рубрику в газете
СПОРТ
В Волжске начался сезон жарких игр по баскетболу
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика