-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | БЛАГОУСТРОЙСТВО
29/09/2017

В Марий Эл обсудили подготовку к осенне-зимнему периоду

27 сентября главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Петр Журавлев провел очередное координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти. В мероприятии принял участие начальник ГУ МЧС России по Республике Марий Эл генерал-майор Александр Малкин.

На повестке дня стоял вопрос о взаимодействии федеральных органов, расположенных на территории республики, органов исполнительной власти и местного самоуправления по вопросам подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. В обсуждении участвовали первый заместитель Председателя Правительства Марий Эл, руководитель Администрации главы региона Сергей Сметанин и временно исполняющий обязанности министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Михаил Леонтьев.

Петр Журавлев обратил внимание присутствующих на то, что ход подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к осенне-зимнему периоду находится на особом контроле полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе. Также он отметил, что в прошлом году был отмечен крайне низкий уровень подготовки объектов теплоснабжения к прохождению отопительного периода. По результатам проверок Марийским территориальным отделом Приволжского Ростехнадзора было выявлено 874 нарушения.

О том, как проходит подготовка к осенне-зимнему периоду в этом году, рассказал врио министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Михаил Леонтьев. В своем докладе он отметил, что уже подготовлено более 96% котельных, 99% многоквартирных домов, тепловых, водопроводных, канализационных и электрических сетей, а также 100% газопроводов. Кроме того, благодаря проводимой работе по снижению задолженности на топливно-энергетические ресурсы в текущем году долг удалось снизить почти на 300 млн. рублей.

Заместитель руководителя Приволжского Управления Ростехнадзора Елена Крылова доложила о ходе исполнения предписаний прошлых лет и работе Ростехнадзора в части выявления нарушений при подготовке к отопительному периоду. Она сообщила, что на данный момент не все предписания прошлого года исполнены. Кроме того, около 70% всех технических устройств отработали нормативный срок службы, в связи с чем рассматривается вопрос привлечения дополнительных средств в сферу ЖКХ, в том числе с заключением концессионных соглашений.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    мчс
В Марий Эл состоялся смотр сил и средств ликвидации чрезвычайных ситуаций
22 марта 2023 года, в рамках оценки готовности республики к безопасному прохождению весеннего половодья и пожароопасного периода 2023 года, перед спортивным сооружением «Арена Марий Эл» состоялся смотр сил и средств функциональных и территориальной подсистемы РСЧС Республики Марий Эл.
Прогноз ЧС в Марий Эл на январь 2023 года
Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл подготовили прогноз возможных ЧС и происшествий на январь. Будем надеяться, что прогноз так и останется прогнозом, и первый месяц нового года пройдёт без экстренных происшествий, однако прислушаемся к народной мудрости "Предупрежден - значит вооружен".
В Марий Эл подведены итоги деятельности в области защиты населения и территорий от ЧС
В ходе пленарного заседания было отмечено, что в 2022 г. проделана серьезная работа по повышению эффективности функционирования системы гражданской обороны, территориальной подсистемы РСЧС и её звеньев. Большое внимание было уделено вопросам совершенствования нормативной правовой базы, практической подготовке органов управления, сил и поддержанию их высокой готовности к действиям в экстремальных условиях, созданию и развитию единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, подготовки руководящего состава и обучения населения и добровольного молодежного спасательного движения.
В Волжске прошел чемпионат Марий Эл по пожарно-спасательному спорту
8 декабря в городе Волжске в спортивном манеже 12-й пожарно-спасательной части был проведен зимний чемпионат Республики Марий Эл по пожарно-спасательному спорту.
НОВОСТИ
Полигон в д. Старые Параты: оценена величина риска для здоровья населения
В Марий Эл подведены итоги Республиканского фестиваля школьных театров «Первые роли»
В Марий Эл прибыл заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика