-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ТУРИЗМ В МАРИЙ ЭЛ
27/09/2017

Республика Марий Эл в десятке бронзовой лиги по событийному туризму

В рамках Международного туристического форума «Отдых» были подведены итоги Первого Национального рейтинга развития событийного туризма России 2016 года.

Организаторы рейтинга распределили регионов-участников по лигам: бронзовой, серебряной и золотой. Республики Марий Эл вошла в десятку бронзовой лиги, опередив ряд регионов, включая Чувашскую Республику.

По словам Председателя попечительского совета рейтинга, Президента Национальной ассоциации специалистов событийного туризма Олега Алексеева, всего было оценено 83 региона, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, данные по этим городам не учитывались в первый год рейтинга, так как данные субъекты Российской Федерации обладают несоразмерным потенциалом. Оценка складывалась на основании анкет, присланных профильными органами власти, отвечающими за развитие туризма и гостеприимства на территории (вес в общем рейтинге – 92%) и экспертной оценки (вес в рейтинге – 8%). Экспертный совет был представлен ведущими специалистами в сфере туризма – топ-менеджерами крупнейших туроператоров России, представителями науки и образования, руководителями ассоциаций и объединений в туриндустрии, руководителями профильных СМИ.

Для справки, в апреле текущего года Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма (НАСТ) был инициирован запуск нового проекта, повышающий уровень событийного туризма в регионах России – Национальный рейтинг развития событийного туризма. Сама ассоциация – общественно-профессиональная ассоциация – работает с 2015 года. На сегодняшний день в активе НАСТ событийные, консалтинговые и информационные проекты, направленные на повышение уровня событийного туризма, как в отдельных регионах, так и в России в целом.

Официальный сайт Национального рейтинга развития событийного туризма: EventRrating.2R.ru
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    туризм
В России утверждены правила определения национальных туристических маршрутов
Претендовать на статус национального смогут как ныне действующие маршруты, так и совершенно новые. Отбирать их будут по заявкам регионов.
Марий Эл - в десятке новых направлений для путешествий в 2021 году
Этим летом на Черноморском побережье будет ажиотаж. Все популярные направления уже заняты на 80%. Но туристы не отчаиваются и открывают для себя новые направления.
В Марий Эл объявлен конкурс на получение грантов в области внутреннего и въездного туризма
Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл объявляет о начале сбора заявок на соискание грантов Главы Республики Марий Эл в области внутреннего и въездного туризма в 2021 году.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика