-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
14/09/2017

Рэкетиры напали на торговцев овощами на «Дружбинском» рынке в Волжске (Марий Эл)

Организованная группа молодых людей устроила разбой на одной из улиц г. Волжска.

12 сентября в МО МВД России "Волжский" поступило сообщение о разбойном нападении. Потерпевшая пояснила, что работает продавцом, торгует картофелем и луком на улице Дружбы. Вместе с ней работают двое мужчин, которые помогают ей в доставке товара на автомашине Газель.


Выяснилось, что вечером во время торговли к женщине подошли двое молодых людей, которые потребовали деньги за место, где она продает овощи. На это требование мужчины получили отказ. После этого, злоумышленники напали на грузчиков, стали наносить им удары руками и ногами. Затем молодые люди направились к автомашине, увидели ключи в замке зажигания и похитили авто вместе с товаром.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что преступление совершили двое ранее судимых местных жителей в возрасте 27 и 30 лет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 4 статьи 162 УК РФ (разбой). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
В настоящее время один из злоумышленников задержан. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Источник - Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл
Нравится
+4
Не нравится
-1
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  разбой
Главный технолог одного из заводов Волжска уверен, что развитие его предприятия неизбежно
Олег Соловьев пришел в АО "Полаир-Недвижимость" в 2002 году и начинал с аккумуляторщика погрузчика. Потихоньку вникал в другие процессы — металлообрабатывающая отрасль вызывала неподдельный интерес...
В Волжске (Марий Эл) открыли обновлённый спортивно-тренировочный манеж для пожарных
На базе 12-й пожарно-спасательной части Волжска состоялось торжественное открытие спортивно-тренировочного манежа после капитального ремонта.
Испытание на прочность: волжские журналисты (Марий Эл) примерили боёвку пожарных-спасателей
В Волжске на базе 12-й пожарно-спасательной части состоялось уникальное мероприятие — иммерсивный квест «Чрезвычайный журналист». Участники — представители местных и республиканских СМИ, которым предстояло понять и на себе испытать, что значит работа пожарного-спасателя.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика