-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ТУРИЗМ В МАРИЙ ЭЛ
10/08/2017

В Килемарском районе (Марий Эл) будут активнее развивать туризм

На днях на базе туристического комплекса «Раздолье» прошла очередная рабочая встреча и.о. председателя Комитета Республики Марий Эл по туризму Батюковой Лидии Александровны и главы Килемарского муниципального района Сорокина Николая Викторовича. На встрече обсуждалось дальнейшее сотрудничество и развитие приоритетных проектов в сфере туризма. Основной задачей является увеличение потока туристов на уже существующие базы отдыха, который ежегодно падает в связи с нестабильной финансовой ситуацией в стране и регионе.

Живописные места и красивые пейзажи на прибрежной территории могли бы стать хорошей инвестиционной площадкой по созданию новых туристических баз отдыха, но, к сожалению, инвестиционная активность в Килемарском муниципальном районе находится на очень низком уровне.

На территории района располагаются один гостевой дом и одна база отдыха, на которые в течение всего года приезжают туристы из Йошкар-Олы и ближайших регионов.

Но, к сожалению, качество дорог оставляет желать лучшего и зачастую это является ключевом фактором при выборе базы для отдыха. Кроме того, есть и другие весомые проблемы, такие как малая известность среди ближайших регионов. Поэтому на встрече, в первую очередь, обговаривались дальнейшие пути и методы продвижения уже существующих мест в сети «Интернет» для узнаваемости их в других регионах России.

Также был поднят вопрос об участии представителей бизнеса Килемарского района в предстоящем межрегиональном инвестиционном форуме, который состоится 23 августа в городе Йошкар-Оле. Форум является площадкой для привлечения инвесторов в Республику Марий Эл, в том числе и инвесторов в сфере туризма, который уже не один год находится в списке перспективных направлений развития нашей республики.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    килемары,  туризм
Больница п.Килемары (Марий Эл) получила новый автомобиль «УАЗ»
Конкурентные процедуры в 2021 году в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» позволили сэкономить средства, и благодаря этому Республике Марий Эл выделено из резервного фонда Правительства Российской Федерации 2 млн. 727,7 тыс. рублей на дополнительное оснащение медорганизаций автотранспортом.
Версия о поджоге: в п.Килемары (Марий Эл) произошел пожар
27 сентября в 02:15 на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о возгорании - заявитель сообщил о том, что открытым огнем горит гараж, расположенный на улице Феоктистова в поселке Килемары.
В Марий Эл на озере Мадарское утонул молодой мужчина
25 июля 2022 года в 21 час. 57 мин. на пульт оперативного дежурного ГБУ РМЭ «Марийская аварийно-спасательная служба» поступил сигнал о том, что в п. Озёрный Килемарского района (Марий Эл) на озере Мадарское компания из четырех человек в темное время суток каталась на лодке, предположительно, лодка перевернулась, трое смогли спастись, один мужчина 1993г.р. утонул.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика