-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
31/07/2017

В Татарстане заведующая педиатрическим отделением признана виновной в смерти ребенка

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 57-летней Резеды Юнусовой. Она признана виновный в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 31 июля 2016 года в ГАУЗ «Нурлатская ЦРБ» с жалобами на высокую температуру и кашель была доставлена девочка в возрасте 2 лет и 10 месяцев. При этом заведующая педиатрическим отделением Юнусова, осмотрела ее и установила диагноз «острый фаринготрахеит», при этом действуя небрежно, в нарушение должностной инструкции и приказов без проведения обязательных мероприятий и диагностик, имеющих клиническое значение, неверно оценила тяжесть состояния ребенка как среднюю. После этого врач не передала больную под наблюдение дежурному врачу и покинула рабочее место, в результате до следующего утра какое-либо наблюдение за ребенком не осуществлялось.

В дальнейшем при проведении осмотра она внесла запись в медицинскую карту стационарного больного, не указав обязательную информацию, без которой врач не может организовать лечебный процесс. В результате дежурный врач при ухудшении состояния больной не имела реальной возможности организовать правильную интенсивную терапию ребенку и утром 2 августа девочка умерла.

Приговором суда Юнусовой назначено наказание в виде 1,5 лет ограничения свободы. Кроме того, ей запрещено заниматься врачебной деятельностью на протяжении 1 года.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    медицина,  татарстан
В соседнем Татарстане мужчина и женщина разбились на квадроцикле
29 июля около 01:00 в СНТ «Бриз» на территории Малошильнинского сельского поселения Тукаевского района обнаружены тела мужчины и женщины.

По предварительным данным, погибшие передвигались на квадроцикле, не справились с управлением, в результате чего транспортное средство перевернулось. От полученных травм оба скончались до приезда медиков.
В селе Осиново (Татарстан) ребенок выпал из окна многоэтажного дома
По предварительным данным, 4-летний мальчик выпал из окна десятого этажа многоквартирного дома в ЖК «Радужный» села Осиново. Оставшись без присмотра взрослых, ребенок облокотился на москитную сетку. От полученных травм несовершеннолетний скончался на месте.
НОВОСТИ
Жителю Марий Эл назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы
В Марий Эл перед судом предстанет житель соседней республики, обвиняемый в реабилитации нацизма
Министр внутренних дел по Марий Эл вручил сотрудникам ведомства первые офицерские погоны
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЭКОНОМИКА
Главный технолог одного из заводов Волжска уверен, что развитие его предприятия неизбежно
ОБЩЕСТВО
Семейная гармония Мальцевых (Марий Эл) рождает успех
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика