-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ОТДЫХ И ТУРИЗМ
19/07/2017

В Республике Марий Эл заканчивается вторая смена летней оздоровительной кампании

В Республике Марий Эл заканчивается вторая смена летней оздоровительной кампании 2017 г.

На 17 июля работают 22 оздоровительных учреждения, в том числе: 15 стационарных загородных лагерей, 2 лагеря с дневным пребыванием детей, 3 детских санатория, 2 палаточных лагеря.

Управление продолжает проверки летних оздоровительных учреждений.

Во всех загородных оздоровительных учреждениях организовано 5-ти разовое щадящее и сбалансированное питание. В меню предусмотрено ежедневное использование в питании детей мясных, молочных продуктов, соков, овощей, фруктов, в том числе продуктов, обогащенных микро- и макроэлементами и витаминами. По предварительным данным калорийность горячего питания по загородным учреждениям отдыха и оздоровления детей во вторую смену составляет в среднем 2578 ккал. - 3230 ккал, что соответствует гигиеническим рекомендациям.

Продолжаются проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих продовольственное сырьё и пищевые продукты в образовательные и оздоровительные учреждения республики.

Проверены 29 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся поставками продуктов питания.

За нарушения санитарного законодательства возбуждено 39 дел об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения административных материалов наложено штрафов на общую сумму 331,1 тыс. рублей. Основаниями для возбуждения дел послужили нарушения условий хранения продуктов питания, требований технических регламентов при производстве и хранении пищевых продуктов, правил личной гигиены, ведения документации, по наличию сопроводительных документов, не соблюдению правил обработки инвентаря, требований к содержанию складских помещений, наличию насекомых в производственных помещениях.

В ходе второй смены ЛОК продолжались проверки лагерей, на 17 июля проведены 217 проверок оздоровительных учреждений,за нарушения санитарного законодательства возбуждено 201 дело об административном правонарушении, По результатам рассмотрения административных материалов наложено штрафов на общую сумму 435,4 тыс. рублей. Проверки продолжаются.

Выявлены нарушения в части нарушения правил хранения продуктов, суточных проб, использования кухонной посуды с нарушением маркировки, отсутствие разделочного инвентаря, нарушение ведения документации на пищеблоке, условий хранения уборочного инвентаря, использования дезинфицирующих средств. По всем выявленным нарушениям выданы предписания об устранении нарушений санитарного законодательства, все предписания выполнены в установленные сроки, в ходе работы лагеря.

Все проверки в отношении летних оздоровительных лагерей проводятся с применением лабораторно-инструментальных исследований.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    отдых
В Марий Эл в первую смену в оздоровительных организациях отдохнули 16305 детей
В Марий Эл в первую смену в 189 летних оздоровительных организациях (11 стационарных загородных, 175 с дневным пребыванием, 3 палаточных) отдохнули 16305 детей. Полностью завершена работа в первую смену 176 учреждений.
Все лагеря, которые функционируют в летний период, имеют санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии деятельности действующим санитарным правилам.
В Марий Эл первая смена в детских лагерях близится к завершению
В Марий Эл в первую смену работают 184 летних оздоровительных организации, в том числе 11 стационарных загородных и 173 с дневным пребыванием. В настоящий момент там отдыхают 15030 детей.
Все лагеря, работающие в первую смену, имеют санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии деятельности действующим санитарным правилам.
В Марий Эл планируется к открытию 187 организаций отдыха детей и их оздоровления
В Республике Марий Эл продолжается подготовка детских лагерей к летней оздоровительной кампании 2022 года. В летний период планируется к открытию, по предварительным данным, 187 организаций отдыха детей и их оздоровления, в которых отдохнет 21141 ребенок.
В Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл подано 187 уведомлений о работе в летний период.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика