-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ОТДЫХ И ТУРИЗМ
17/06/2022

В Марий Эл первая смена в детских лагерях близится к завершению

В Марий Эл в первую смену работают 184 летних оздоровительных организации, в том числе 11 стационарных загородных и 173 с дневным пребыванием. В настоящий момент там отдыхают 15030 детей.

Все лагеря, работающие в первую смену, имеют санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии деятельности действующим санитарным правилам.

В учреждениях с дневным пребыванием детей организовано двухразовое питание, в стационарных загородных – пятиразовое. На столах у детей ежедневно присутствуют мясные и молочные продукты, овощи, фрукты, соки. Ведется контроль выполнения гигиенических рекомендаций по содержанию в суточном рационе основных пищевых веществ и энергии, выполнением натуральных норм продуктов. Так, в первую смену калорийность горячего питания по загородным лагерям составляет в среднем 2590-2950 ккал.

Санитарно-эпидемиологические заключения на эксплуатацию водных объектов в рекреационных целях получены 6 лагерями. В 2 учреждениях имеются бассейны. В связи с погодными условиями купание детей в функционирующих лагерях сейчас не организовано.

Специалистами Управления Роспотребнадзора начаты проверки в отношении 134 юридических лиц, оказывающих услуги по отдыху и оздоровлению детей в летний период, завершены в отношении 82. Все контрольно-надзорные мероприятия проводятся с применением лабораторно-инструментальных исследований.

В 108 лагерях выявлены нарушения требований санитарного законодательства и законодательства в сфере технического регулирования, по всем нарушениям приняты меры по их устранению.

Основными недостатками, обнаруженными в ходе проверок, стали несоблюдение питьевого режима, режима мытья посуды и инвентаря, режима проветривания, нарушение правил хранения суточных проб, продовольственного сырья и пищевых продуктов, использование кухонной посуды с нарушением маркировки, ведение документации на пищеблоке не в соответствии с установленной формой, несоблюдение условий хранения и применения дезинфицирующих средств.

С реализации снята пищевая продукция (чернослив без косточек и овощи) с истекшим сроком годности и нарушением условий хранения в количестве 5,9 кг.

В рамках летней оздоровительной кампании 2022 года санитарными врачами проверены все 34 поставщика продуктов питания в детские лагеря. Выявленные недостатки (нарушение требований к маркировке пищевых продуктов, условий хранения и транспортировки, ведения документации) устранены в установленное время.

Проведение летней оздоровительной кампании на территории региона находится на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    дети,  отдых
В Марий Эл в первую смену в оздоровительных организациях отдохнули 16305 детей
В Марий Эл в первую смену в 189 летних оздоровительных организациях (11 стационарных загородных, 175 с дневным пребыванием, 3 палаточных) отдохнули 16305 детей. Полностью завершена работа в первую смену 176 учреждений.
Все лагеря, которые функционируют в летний период, имеют санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии деятельности действующим санитарным правилам.
В Марий Эл планируется к открытию 187 организаций отдыха детей и их оздоровления
В Республике Марий Эл продолжается подготовка детских лагерей к летней оздоровительной кампании 2022 года. В летний период планируется к открытию, по предварительным данным, 187 организаций отдыха детей и их оздоровления, в которых отдохнет 21141 ребенок.
В Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл подано 187 уведомлений о работе в летний период.
Число запросов на летний отдых в санаториях Марий Эл в этом году выросло на 76%
Портал бронирования Санатории-России.рф представил рейтинг регионов по запросам на летний отдыха в санаториях России в этом году.
НОВОСТИ
С 20 апреля в лесах на территории Марий Эл устанавливается особый противопожарный режим
16 единиц техники, самолет и квадрокоптер: в Марий Эл прошли учения по тушению лесных пожаров
Отделение СФР по Марий Эл возместило более 200 работодателям региона расходы на охрану труда
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Известный шахматист Волжска предложил возобновить популярную рубрику в газете
СПОРТ
В Волжске начался сезон жарких игр по баскетболу
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика