-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | БАНКИ И ФИНАНСЫ
07/07/2017

По каким правилам выбирать криптобиржу или обменник криптовалют

Так уж повелось в условиях рыночных отношений, что при наличии какого-то ресурса всегда должна быть возможность его купить или продать. Пару обуви можно купить в торговом центре, килограмм парного мяса – на «колхозном» рынке, акции – на бирже ценных бумаг. Появление такого финансового инструмента, как криптовалюты, привело к тому, что рано или поздно должны были появиться специализированные площадки, на которых цифровые валюты можно было бы купить, продать или обменять.

{img center }

Такие площадки (как правило, существующие в глобальной сети) называют криптобиржами. В данный момент их существует уже огромное множество – со своей специализацией и особыми характеристиками. Даже продвинутому специалисту порой сложно разобраться в их особенностях и подобрать для себя оптимальную площадку для работы. На помощь как им, так и новичкам на рынке криптовалют приходят специализированные онлайн-ресурсы вроде платформы wellcrypto.

Такие площадки предоставляют всестороннюю информацию как непосредственно о разных видах цифровых валют, так и о криптовалютных биржах или соответствующих обменниках. Например, такую информацию по конкретному обменнику можно найти в интернете на странице https://wellcrypto.io/ru/exchangers/flashobmen/. В набор предлагаемых онлайн-ресурсами сведений, как правило, входят данные:

  • о дате создания обменника,
  • с какими валютами он работает,
  • каков объем резервного фонда,
  • наличие специальных сервисов,
  • отзывы пользователей и т.д.

На подобных площадках можно найти информацию о многих раскрученных либо только недавно вышедших на рынок криптобиржах. Есть возможность сравнить их предложения, условия работы, технические характеристики и финансовые возможности, а также почитать рекомендации признанных экспертов.

Несмотря на то, что все криптобиржи или обменники цифровых валют, казалось бы, представляют похожие услуги, на самом деле существует немало весьма значимых отличий, о которых желательно узнать заблаговременно. Например, о том, есть ли у компании резервный фонд, и его объем. Важно заранее получить информацию о том, предусмотрены ли на такой площадке торговые комиссии и каков их размер.

Для многих пользователей важным является и фактор комфорта при работе на такой площадке, а следовательно, необходимо оценить особенности интерфейса, а также наличие перевода для русскоязычной аудитории, поскольку многие криптовалютные биржи ориентированы на работу в первую очередь с иностранными пользователями.

Изображение: pixabay.com
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика