-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ТУРИЗМ В МАРИЙ ЭЛ
30/06/2017

Туризм как актуальное направление развития экономики Оршанского района (Марий Эл)

В ходе рабочей встречи, прошедшей 28 июня 2017 года в Администрации Оршанского района, принят ряд стратегических решений по вопросам развития туризма. Представители Комитета Республики Марий Эл по туризму обозначили основные направления и особенности развития туристской отрасли в Республике Марий Эл.

Обсуждение конкретных проблемных зон и планов Оршанского района в работе с туристами позволило наметить ряд конкретных шагов, четкое выполнение которых позволит району перейти на качественно новый уровень развития туротрасли территории.

По мнению Председателя Комитета Республики Марий Эл по туризму С.В. Зверевой, Оршанский район находится в выгодном географическом положении. Близость к столице Республики и хорошая транспортная доступность делают район перспективным и выгодным для включения в турпрограммы 2-3 дневного пребывания гостей в Марий Эл.

Более того, интересные фондовые коллекции Оршанского музея крестьянского труда и быта уже сейчас пользуются живым интересом у российских и иностранных туристов. Следующим шагом необходимо расширить имеющиеся туристские продукты дополнительными услугами (брендовыми сувенирами, новыми анимационными программами, мастер-классами) и, что не менее важно, красиво «упаковать» и представить туроператорским компаниям.

Хорошим примером служит музейная коллекция колоколов и колокольчиков, которая может стать уникальной основой для создания нового турпродукта, связывающего в единую тематическую линию звук, историю, православную культуру и душевный настрой.
Комитет Республики Марий Эл по туризму
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    оршанка и оршанский район,  туризм
ДТП с пострадавшим произошло в Марий Эл на автодороге «Вятка»
9 апреля, около 23.45 ч., на 117 км автодороги «Вятка» Оршанского района (Марий Эл), 36-летний водитель ВАЗ-2111, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и погодные условия, не справился с управлением и совершил на стоящую на обочине автомашину Nissan Primera, с последующим наездом на 20-летнего молодого человека, находившегося на обочине рядом с Nissan Primera. В результате ДТП 20-летний пешеход был госпитализирован. Обстоятельства уточняются.
В России утверждены правила определения национальных туристических маршрутов
Претендовать на статус национального смогут как ныне действующие маршруты, так и совершенно новые. Отбирать их будут по заявкам регионов.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика