-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ОТДЫХ И ТУРИЗМ
25/06/2017

Резиденция марийского деда Мороза – Йÿштӧ Кугыза и другие туристические бренды Сернурского района (Марий Эл)

21 июня 2017 года по инициативе Комитета Республики Марий Эл по туризму прошла рабочая встреча с Администрацией Сернурского муниципального района по вопросам развития туризма.

{img center }По мнению представителей местных туроператорских компаний, район очень перспективен для развития туризма и обладает уникальными ресурсами, которые необходимо популяризировать.

На встрече обсуждались насущные проблемы в сфере внутреннего и въездного туризма и перспективы развития туризма сельской территории: инфраструктура, подготовка новой муниципальной целевой программы по туризму, развитие приоритетных направлений на территории района: экологического, этнографического, производственного и детского туризма.

Встреча прошла в формате круглого стола, на котором обсуждались действующие и планируемые в ближайшем будущем проекты.

Определены главные туристические бренды, на которые будет сделан упор в продвижении возможностей Сернурского района: резиденция марийского деда Мороза – Йÿштӧ Кугыза, литературный маршрут, связанный с именем Н.А. Заболоцкого, экскурсионная программа, связанная с именем знаменитого марийского актера Йывана Кырля.

По словам Председателя Комитета Республики Марий Эл по туризму Зверевой С.В., туризм может и должен стать важной экономической составляющей развития муниципального района. Важно наладить работу Туристско-информационного центра Сернурского района, эффективные связи Администрации района и бизнеса, подготовить яркую презентацию туристского потенциала района. Район обладает всеми необходимыми составляющими для успешного развития востребованных сегодня направлений туризма не только на региональном, но, прежде всего, на российский и международном уровне. Главное – объединить усилия.
Рабочая встреча стала первой в ряде запланированных мероприятий по созданию Стратегии развития туризма в Республике Марий Эл со всеми муниципальными районами региона.
Источник - Комитет Республики Марий Эл по туризму
Источник иллюстрации
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    сернур и сернурский район,  туризм
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика