-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ИСТОРИЯ
10/05/2017

Главный федеральный инспектор Марий Эл Александр Ситников принял участие в торжествах в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

9 мая в день 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Йошкар-Оле прошли праздничные мероприятия. В Парке культуры и отдыха у монумента Воинской Славы жителей республики ждал городской митинг, концертная программа, где прозвучали военно-патриотические песни и стихи.

{img center }Отдать дань памяти павшим в Великой Отечественной войне пришли ветераны войны и труженики тыла, врио Главы Республики Марий Эл Александр Евстифеев, председатель Государственного Собрания республики Юрий Минаков, представитель правительства Марий Эл в Совете Федерации России Константин Косачев, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Светлана Солнцева и Сергей Казанков,руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, командиры войсковых частей, представители общественных организаций и горожане.

{img center }Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Александр Ситников также принял участие в торжественной процессии возложения цветов к монументу Воинской Славы и Вечному Огню.

По традиции, по Ленинскому проспекту столицы республики прошел парад, посвященный дню Великой Победы. Чеканя шаг, в строю шествовали войска Йошкар-Олинского гарнизона, парадные расчеты подразделений МВД, Росгвардии, Главного управления МЧС, спецподразделений уголовно-исполнительной системы, службы судебных приставов, Юнармейского движения России и других частей, дислоцированных на территории Марий Эл, а также лучшие кадетские классы республики.

{img center }Кроме того, по центру Йошкар-Олы прошла механизированная колонна вооружения и техники времен Великой Отечественной войны, а также современная военная техника – бронированный автомобиль сопровождения «Выстрел», предназначенный для сопровождения колонн с ядерным оружием на полевых позициях и борьбы с диверсионными формированиями противника; пусковые установки ракетного комплекса «Тополь», машина обеспечения боевого дежурства.

{img center }Парад Победы продолжился шествием «Бессмертного полка». С каждым годом к этой масштабной акции присоединяется все больше людей. В день 72-ой годовщины Победы свыше 22 тысяч жителей республики поддержали акцию. Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Александр Ситников также присоединился к шествию, и пронес портрет своего деда Ивана Гавриловича Ситникова, участника Великой Отечественной войны.
Аппарат Главного Федерального Инспектора по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    история,  память
В Волжске (Марий Эл) на фасаде школы №5 появится мемориальная доска
Комиссии по рассмотрению вопросов установки памятников, мемориальных досок и иных памятных знаков на территории городского округа «Город Волжск» будет поручено осуществить контроль за установкой мемориальной доски.
Поздравляем всех причастных с Днем ветеранов боевых действий Марий Эл
Деня ветеранов боевых действий нет в официальном календаре российских праздников. Известно, что депутаты Государственной думы пока только размышляют об этом. Но это не значит, что мы должны пройти мимо него.
В Волжске (Марий Эл) открылась выставка «Без срока давности»
В Волжском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Без срока давности», организованное совместно с министерством молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл.
НОВОСТИ
Полигон в д. Старые Параты: оценена величина риска для здоровья населения
В Марий Эл подведены итоги Республиканского фестиваля школьных театров «Первые роли»
В Марий Эл прибыл заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика